Перейти к содержанию

снялся с учета, два года как уже


Гость nto2008

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: при переезде в другой город снялся с учета в изначальном месте, чтобы поставиться в другом месте. На руках еще был приписной.

 

Но на новом месте так и не поставился на учет. Прошло два года, щас мне 19 лет (почти 20), вернулся жить в прежнее место. На учете до сих пор нигде не стою. Если я приду в военкомат, могут ли последовать какие-либо меры наказания? Если да, то какие.

 

От комментариев типа «Да, тебя тут же заберут злые дяди в армию» просьба воздержаться и отвечать по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ по сути:

За нарушение требований воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб. Если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, то речь может идти уже об уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком случае будет усмотрен умысел на уклонение?

 

PS. При первоначальном медобследовании в призывной комиссии еще перед 18-летием поставили статус «ограниченно годен» в приписном, дали направление на обследование в больницу, но я не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел может заключаться в том, что вы, достигнув призывного возраста: не являлись по отправляемым вам повесткам, не сообщили в РВК об изменении места жительства, не снялись с воинского учета и не встали на воинский учет по новому месту жительства. Таким образом, военный комиссариат, при всем своем желании, не мог провести в отношении вас мероприятия, связанные с призывом на военную службу. И все это вы могли совершить сознательно, дабы избежать призыва на военную службу. Вот и весь умысел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз и получается, что я снялся с учета и не поставился в новом месте. Теперь переехал обратно на старое место, а в итоге все равно нигде на учете не стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо встать на воинский учет, и решать данную проблему кардинально. Если у вас имеется какое-либо заболевание, возможно вы впоследствии сможете получить освобождение от призыва на военную службу. Если же вы считаете себя полностью здоровым, то желательно вам уже сейчас начинать тщательное мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...