Перейти к содержанию

статья 81б


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такая - в весенний призыв прошел все медкомиссии, направили на получение военного билета по статье 81"В" (вроде бы) - переломы костей черепа с вживлением в них инородных тел (пластина у меня на левой скуле глаз держит). Я благополучно, по дурости своей на это забил - переносил все, да и работа держит, в общем заявление не писал, военник не получил. Сейчас позвонили домой, сказали, что т.к. я ничего не оформил, меня забирают в армию на год.

Вопрос: правомерны ли действия военкомата и мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что на руках никаких копий нету. Приходил в наш чудный ВК Красногвардейского района в апреле - копия была еще не готова, пришел в мае - направили на получение ВБ. Пришел еще раз в мае, заявление написать - очередь на пол-лестницы в 53-ий кабинет. Решил еще раз придти позже, завертелся и забыл вообще об этом, а сейчас звонок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собственно правомерно ли высказывание, что в связи с тем, что я ничего не оформил - у ВК есть право забрать меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я не силен в законодательстве - может быть, они ссылаются на какой-то закон о предоставлении единовременного права на получение военного билета (если такой существует), или они таким оригинальным способом хотят висяк в лице меня снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я не силен в законодательстве - может быть, они ссылаются на какой-то закон о предоставлении единовременного права на получение военного билета (если такой существует), или они таким оригинальным способом хотят висяк в лице меня снять?

 

Мы живем с вами в самой великой стране мы зовем ее россия, а иносранцы называют ее Нашей Рашей!

 

Идите. Законов таких нет, может паспорт еще один раз в жизни давать?))))

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...