Перейти к содержанию

Дождаться весны или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В 2003г после школы проходил мед. комиссию в военкомате.

Ограниченно годен.(синдром слабости синусового узла.)

Сразу военник не дали, поставили отсрочку по обучению до 01.06.09 (видимо, надо было тогда добивать их с ВБ, но я не сообразил).:crybaby:

Сейчас добавился ещё один непризывной диагноз.

Сегодня в военкомате сказали, что на обследование надо будет ложиться по любому, НО не раньше, чем мне придёт повестка и меня отправят на комиссию.

Как мне сейчас лучше поступить?

Дождаться пока придёт повестка и, тогда пойти на обследование или на самом деле обследование можно пройти сейчас(подскажите как?), и в случае подтверждения диагноза получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

В 2003г после школы проходил мед. комиссию в военкомате.

Ограниченно годен.(синдром слабости синусового узла.)

Сразу военник не дали, поставили отсрочку по обучению до 01.06.09 (видимо, надо было тогда добивать их с ВБ, но я не сообразил).:crybaby:

Сейчас добавился ещё один непризывной диагноз.

Сегодня в военкомате сказали, что на обследование надо будет ложиться по любому, НО не раньше, чем мне придёт повестка и меня отправят на комиссию.

Как мне сейчас лучше поступить?

Дождаться пока придёт повестка и, тогда пойти на обследование или на самом деле обследование можно пройти сейчас(подскажите как?), и в случае подтверждения диагноза получить ВБ.

 

Уважаемый Денис вы можете пройти обследование и без повестки, но для этого вам нужно написать заявление в военкомат в котором вы стоите научете, об отказе от отсрочки, и просьбой направить вас на медицинское освидетельствование, но для этого вы должны быть уверенным в получение категории "В" на 200%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что имеющиеся отсрочка может являться препятствием для достижения вашей цели, т. к. граждане, пользующиеся отсрочкой не подлежат вызову на мед. освидетельствование. Попросту их не допускают до мед. комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, Я всётаки добился того, чтобы военкомат отправил меня на обследование раньше срока.

В военкомате мне говорили, что моего дела пока нет у них, но с барабанным боем я выбил у них направление.

В "акте о состоянии здоровья" диагноз: СИНДРОМ СЛАБОСТИ СИНУСОВОГО УЗЛА.

сейчас этот акт у меня на руках. насколько я понимаю этот с этим диагнозом мне должны дать ВБ.

Могу ли я сейчас пойти в военкомат и предоставив этот акт получить ВБ, или необходимо дождаться окончания отсрочки по учёбе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Я всётаки добился того, чтобы военкомат отправил меня на обследование раньше срока.

В военкомате мне говорили, что моего дела пока нет у них, но с барабанным боем я выбил у них направление.

В "акте о состоянии здоровья" диагноз: СИНДРОМ СЛАБОСТИ СИНУСОВОГО УЗЛА.

сейчас этот акт у меня на руках. насколько я понимаю этот с этим диагнозом мне должны дать ВБ.

Могу ли я сейчас пойти в военкомат и предоставив этот акт получить ВБ, или необходимо дождаться окончания отсрочки по учёбе?

Спасибо.

 

ВБ вам сейчас никто не даст, так как одного акта мало, освободть вас от призыва на военную службу может только решение ПК. Когда заканчивается отсрочка? По заболеванию лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка заканчивается в июне этого года.

Вы думаете, что ПК может взять на себя ответственность снять подтвержденный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка заканчивается в июне этого года.

Вы думаете, что ПК может взять на себя ответственность снять подтвержденный диагноз?

 

1. Вам нужно либо отказаться от отсрочки, либо дождаться ее окончания

2. Получения акта, это только половина дела, далее должно быть решение ПК, а затем подтверждение на ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...