Перейти к содержанию

звонят, приходят :0


M1618164320

Рекомендуемые сообщения

гады... звонят домой, выясняют когда мужу домой можно позвонить будет, утром и вечером :lol: кто звонит - не говорят :ciao: утром сегодня уже приходили в 7:58 :albert: не дадут спокойно зиму прожить видимо

 

посоветоваться хочу... что лучше - попробовать оставшиеся 2 призыва пережить (дверь не открывать, ездить на машине - реально ли это вообще???) или обновлять справку, писать им письмо и заморачиваться на это всё? :val: (если честно, то не очень хочется :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гады... звонят домой, выясняют когда мужу домой можно позвонить будет, утром и вечером :lol: кто звонит - не говорят :ciao: утром сегодня уже приходили в 7:58 :albert: не дадут спокойно зиму прожить видимо

 

посоветоваться хочу... что лучше - попробовать оставшиеся 2 призыва пережить (дверь не открывать, ездить на машине - реально ли это вообще???) или обновлять справку, писать им письмо и заморачиваться на это всё? :val: (если честно, то не очень хочется :( )

 

Уважаемая ~M~, объясните пожалуйста свою ситуацию подробнее, сколько мужу лет, какие справки обновлять? и так далее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу как должно быть понятно 26 лет. справки - медицинские. теоретически должна быть категория В по статье 35 (справка из рефракционного кабинета ггдц от 07.2007). практически - в институте на военке как всех записали годным (военную кафедру не закончил). была отсрочка по учёбе, потом - до достижения ребёнком 3х лет. год назад сменил место жительства (переехал в питер из другого города). повесток нет.

 

добавлено через 5 минут

интересует скорее реально ли пробегать 2 призыва. хотя они уже напрягают если честно, особенно нежеланием говорить кто звонит и приходами потом в 8 утра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу как должно быть понятно 26 лет. справки - медицинские. теоретически должна быть категория В по статье 35 (справка из рефракционного кабинета ггдц от 07.2007). практически - в институте на военке как всех записали годным (военную кафедру не закончил). была отсрочка по учёбе, потом - до достижения ребёнком 3х лет. год назад сменил место жительства (переехал в питер из другого города). повесток нет.

 

добавлено через 5 минут

интересует скорее реально ли пробегать 2 призыва. хотя они уже напрягают если честно, особенно нежеланием говорить кто звонит и приходами потом в 8 утра :(

 

Уклонение от призыва это уголовно наказуемое деяние ч.1 ст. 328 УК, если вы уверены в категории В, то мужу надо пройти медицинское освидетельствование, получить данную категорию, а затем и военный билет. Если вы не уверены, то лучше обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком уклонении может идти речь если повестки нам никто не вручал и доказать что мы не открываем потому что муж уклоняется, а не потому что никого дома нет никто не сможет?

 

в категории В (в том что она должна быть назначена) я уверена, а вот в том что мужу её дадут с радостью как только он переступит порог военкомата есть некоторые сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком уклонении может идти речь если повестки нам никто не вручал и доказать что мы не открываем потому что муж уклоняется, а не потому что никого дома нет никто не сможет?

 

в категории В (в том что она должна быть назначена) я уверена, а вот в том что мужу её дадут с радостью как только он переступит порог военкомата есть некоторые сомнения

 

Если есть сомнения в том что мужу дадут категорию В, тогда вам нужно обратиться за помощью к юристу, что бы он проследил за правомерным ходом данного освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть болячка, то нужно даже через не хочется заморочиться и довести дело до военного билета, если к вам действительно звонят и приходят домой, это говорит о том, что в вашем военкомате не раздолбаи сидят, и 2 призыва вам будет проблемотично спокойно пережить. Вас будет искать милиция по месту жительства и потом не удивляйтесь, что одним прекрасным утром ваш муж выйдет из квартиры, а на лестничной площадке будут ждать милиция с зелеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность "силового" захвата никто не отменял. Лучше довести обследование по здоровью до конца. Если даже по здоровью ничего серьёзного, то мед. обследования, суды с военкоматом ( на крайний случай), помогут пережить два призыва легко. И из военкомата никто беспокоить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем, высказавшимся за скорейшее оформление освобождения по состоянию здоровья (если действительно такое состояние здоровья). Это будет в итоге проще, чем уклоняться два призыва. Чтобы поумерить пыл приходящих по утрам и вечерам, напишите жалобу в милицию с обвинением сотрудников военкомата в хулиганстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему выше озвученному. Должен сказать, что отбегать 2 призыва можно (я отбегал уже 8, осталось 4) и это не очень сложно. Главное чтоб силой не отправили, поймав где-нибудь на улице. Могут и за день до заветного ДР забрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, бегать - это не вариант, если есть право на освобожение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, бегать - это не вариант, если есть право на освобожение от призыва.

да право-то есть, но сколько рабочего времени и сил потратится на его отстаивание? ради 2х призывов... мед. обследования и суды - это конечно прелестно, но работать тоже кому-то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да право-то есть, но сколько рабочего времени и сил потратится на его отстаивание? ради 2х призывов... мед. обследования и суды - это конечно прелестно, но работать тоже кому-то надо

 

Вот такая у нас страна. Думаю, в один призыв уложиться реально. Вам нужно именно начать отстаивать интересы, так как возможность силового захвата никто не отменял, повторюсь. Тут на форуме у кого-то приятеля забрали, за день до 27 лет. В этом случае пришлось служить полный срок.

 

добавлено через 1 минуту

Тем более, Питер это не Москва. Призыв всегда жёстче проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас страна. Думаю, в один призыв уложиться реально. Вам нужно именно начать отстаивать интересы, так как возможность силового захвата никто не отменял, повторюсь. Тут на форуме у кого-то приятеля забрали, за день до 27 лет. В этом случае пришлось служить полный срок.

 

добавлено через 1 минуту

Тем более, Питер это не Москва. Призыв всегда жёстче проходит.

ну за день до 27 у них не получится, др в августе. но проездить по судам и военкоматам до декабря чтобы потом спокойно жить до июля, а фактически - всего ради 3,5 месяцев. блин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться за помощью к адвокату, и все юридические сложности он возьмет на себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти такая же ситуация, только призывов 3 осталось))))... На всякий случай, он с собой носил справку из поликлиники (прошлый призыв), что есть болячка (т.е. в случае "силового" захвата можно надеяться, что они все-таки на МО отправят - время потянуть...)...

А сейчас в аспирантуру второй раз поступил (точнее в процессе завершения поступления).Так спокойнее. Легальная отсрочка на 3 года, хотя надо фактически только полтора года прочислиться там, осталось немного и ЗП позволяет платить за аспирантуру.

Так что если не хотите заморачиваться, наверно, можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в аспирантуру можно поступить только после окончания вуза, причем будучи специалистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу свое мнение - кажется проще поменять место жительства, чем мотаться по всяким судам, больницам и прочее. Это сугубо мое мнение.

Тогда вас никто не будет тревожить, и риска нарваться на ментов - почти нет.

 

А еще я для себя решил, что если вдруг внезапно меня кто-то остановит, пробъет по спискам и предложит подписать повестку, то самый лучший выход - косить под психически больного. Объективно, если во время медкомиссии, или просто во время задержания, порезать себе вены, вести себя неадекватно, на приеме у психиатра сообщить, что принимаешь наркотики, есть мысли о суициде, проблемы с психикой, неврозы и прочее. Это совершенно однозначно избавит от немедленной отправки в часть по-беспределу, так как никто не захочет связываться с психически больным человеком. Вместе с тем, риск постановки на учет в ПНД - минимален! Как только вам дали направление в ПНБ или в НД на обследование (а это обязательно дадут после "циркового представления" у психиатра), по нему совершенно не обязательно ходить! Ведь вы не подписали еще повестку по форме 24, значит можно спокойно дальше косить, отделавшись штрафом в 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за день до 27 у них не получится, др в августе. но проездить по судам и военкоматам до декабря чтобы потом спокойно жить до июля, а фактически - всего ради 3,5 месяцев. блин :(

 

Отбегать то можно и не проблемно, но....

1) Он живет по прописке и если СМ это понимают и военком, то однажды утром или вечером его могут встретить у подъезда....

2) Этот осенний призыв и необходимо забрать в клетки 219000, что на 86000 приблизительно больше, чем весной- снова усиленный поиск может быть...а они наверняка знают, что он там и живет...

Когда за моим братом приезжали, когда родители открывали дверь, когда Я изредка, то говорили, что его нет, что он здесь не живет.....хотя спал в соседней комнате:yes2: , через некоторое время поездки прекратились...один раз встретили у подъезда....но у него были ужеготовы документы по болезни-повезло...

Лучше придти в ВК и пройти мед. комиссию, если там действительно болезнь для отсрочки, то до конца этого призыва протяните спокойно и ездить к Вам не будут ,а если и приедут, то никаких трудностей не будут.

 

3) Можете бегать и можете протянуть, но желательно не по прописке, самой говорить, что его нет здесь и больше не живет и перестаньте тревожить по утрам-спать хочеться...а на звонки: как спрашивают его-вопрос-на-вопрос: кто беспокоит? И отвечать-он здесь не живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А еще я для себя решил, что если вдруг внезапно меня кто-то остановит, пробъет по спискам и предложит подписать повестку, то самый лучший выход - косить под психически больного. Объективно, если во время медкомиссии, или просто во время задержания, порезать себе вены, вести себя неадекватно, на приеме у психиатра сообщить, что принимаешь наркотики, есть мысли о суициде, проблемы с психикой, неврозы и прочее. Это совершенно однозначно избавит от немедленной отправки в часть по-беспределу, так как никто не захочет связываться с психически больным человеком. Вместе с тем, риск постановки на учет в ПНД - минимален! Как только вам дали направление в ПНБ или в НД на обследование (а это обязательно дадут после "циркового представления" у психиатра), по нему совершенно не обязательно ходить! Ведь вы не подписали еще повестку по форме 24, значит можно спокойно дальше косить, отделавшись штрафом в 500р.

 

Проще сходить в армию, чем так унижаться и причинять себе и своему здоровью вред. Инвалидом, кстати, можно и в армии стать. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сходить в армию, чем так унижаться и причинять себе и своему здоровью вред. Инвалидом, кстати, можно и в армии стать. :imho:

 

Ползать на брюхе, чища засранный толчок зубной щеткой, стирать вонючие портянки дедам, получать в душу "просто так", терпеть всяческие издевательства и издевки - это лучше, чем ОДИН раз воспользоваться лазейкой в бесчеловечной системе??!!?

 

Увы, наш человек боится показаться "не пацаном", поступить "не по понятиям", что на русский переводится - сделать что-то "не так, как все", не так, как стадо...

 

А инвалидом от демонстративного проявления своей гражданской позиции, в форме вопиющего протеста (да да! именно так называется "порезать себе вены", никто не требует резать их на самом деле, достаточно глубокой царапины) вы точно не станете.

 

Зато точно станете инвалидом (по крайней мере - психическим) после нашей армии. которая все таки наша.. раша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!! Я не стану. Так как это полный бред. Я например не служил, да и не горю желанием, но так унижаться не стал бы. Пацан, не пацан - эти понятия не корректны, но мужчиной быть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гады... звонят домой, выясняют когда мужу домой можно позвонить будет, утром и вечером :lol: кто звонит - не говорят :ciao: утром сегодня уже приходили в 7:58 :albert: не дадут спокойно зиму прожить видимо

 

:( )

Странно 16.09. уже ходят и звонят? -это реально не СМ а просто сотрудник военкомата. Странно что не представляются.Ну а если не представляется ну и х..й с ним послать его на три буквы и сказать что мол милицию вызову.

СМ когда звонят или приходят они обязаны представиться!!! Два призыва откосить реально, просто по форуму посмотрите советы других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!! Я не стану. Так как это полный бред. Я например не служил, да и не горю желанием, но так унижаться не стал бы. Пацан, не пацан - эти понятия не корректны, но мужчиной быть надо.

 

Эх.. вот на этих "понятиях" и зиждется рабство.

 

Быть рабом "по-понятиям" - нормально, в порядке вещей.

 

Быть свободным человеком - постыдно, так как нас за это стыдят власть придержащие "пацаны".

 

И чем этот замечательный способ хуже банальной взятки?! Взятка, к вашему сведению, это преступление. И оно - самое настоящее унижение! Мне до блевоты противно сувать трясущимися руками в потные руки толстого зажравшегося военкома пачки денег только ради того, чтобы он, как волк, отстал от меня, от ОВЦЫ, которую стригут, как "лоха" (вашими терминами).

 

А может все же стоит разорвать порочный круг? да и бог с ним! просто ответьте - что лучше - стелиться перед пьяным сержантом, терпеть насилие, быть опущеным по самое нихачу, но! в компании таких же опущеных, или просто заявить о своем НЕЖЕЛАНИИ быть опущеным? Просто действовать ПО ЗАКОНУ!!! По тому, который приняли в нашей чудесной стране! Я готов жить по ее законам! И я живу по ним. Но я хочу, чтобы закон был на своей стороне, а не только на чьей-то.

 

 

Да, это тяжело, преломить стереотип, выйти за рамки, сделать что-то "экстраординарное" в прямом смысле этого слова. Но ведь уже, своими своими словами "я например, не служил, да и не горю желанием" - Вы уже, в глазах военкома, в глазах тех, кто служил, и собирался, уже унизились! Вы боитесь! Очкуете испытать то, что они испытали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это тяжело, преломить стереотип, выйти за рамки, сделать что-то "экстраординарное" в прямом смысле этого слова. Но ведь уже, своими своими словами "я например, не служил, да и не горю желанием" - Вы уже, в глазах военкома, в глазах тех, кто служил, и собирался, уже унизились! Вы боитесь! Очкуете испытать то, что они испытали!

 

Я-то из-за службы в армии точно себе вред причинять не буду, не буду прикидываться ненормальным, не буду врать. Есть у меня пара знакомых, которые бояться армии как огня. Я как-то попроще к этому отношусь, вот и всё. Если я попаду туда, то значит так уж суждено. И должен сказать, что я не очкую, просто не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...