Перейти к содержанию

Что моежете сказать по етой тема???


Рекомендуемые сообщения

прочитал вот такую стать. в инете:

 

Председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова рекомендует всем призывникам писать заявление об отказе идти в армию со ссылкой на статью Уголовного кодекса, которая разрешает совершать преступление, если с его помощью предупреждается еще более тяжкое преступление. «Я знаю, что по прибытии в воинскую часть подвергнусь избиениям, унижениям и вымогательству денег. Для того чтобы в отношении меня не совершались данные преступления или чтобы я сам не совершил преступление, защищая свою жизнь и человеческое достоинство, прошу мое неучастие в призыве оценивать как действие в состоянии крайней необходимости (статья 39 УК)» – предлагалось написать призывнику. Валентина Мельникова сообщила «НИ», что пока прецедентов подачи таких заявлений нет, но «народ весь обследуется, вся Россия ходит по врачам. А чего лезть в бутылку, если и так негоден?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал вот такую стать. в инете:

 

Председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова рекомендует всем призывникам писать заявление об отказе идти в армию со ссылкой на статью Уголовного кодекса, которая разрешает совершать преступление, если с его помощью предупреждается еще более тяжкое преступление. «Я знаю, что по прибытии в воинскую часть подвергнусь избиениям, унижениям и вымогательству денег. Для того чтобы в отношении меня не совершались данные преступления или чтобы я сам не совершил преступление, защищая свою жизнь и человеческое достоинство, прошу мое неучастие в призыве оценивать как действие в состоянии крайней необходимости (статья 39 УК)» – предлагалось написать призывнику. Валентина Мельникова сообщила «НИ», что пока прецедентов подачи таких заявлений нет, но «народ весь обследуется, вся Россия ходит по врачам. А чего лезть в бутылку, если и так негоден?»

 

Вы совершенно правы, такое заявление не правомерно, т.к. вы не знаете о совершении преступления, в связи с этим вы не можете его предотвратить. В таком заявление будет прослеживаться умысел на совершение вами преступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: это штука не прокатит...

Крайняя необходимость сюда не подходит. Она применяется только когда знаешь точно что другими способами угрозы личности не избежать...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель союза прекрасно знает, что рекомендует, другое дело, что это совсем не то, что она описала. Это называется акция гражданского неповиновения. С одной стороны - отличная штука, с другой стороны, каждый, кто в ней будет первым, огребет по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с протестами в нашей стрне все плохо :dontknow:

По поводу высказывания г-жи Мельниковой - это популизм. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, существуют более разумные и оправдавшие себя способы освобождения от призыва. Данное заявление провоцирует МО на ответные действия и вырабатывает строго негативное отношение со стороны сотрудников РВК ко всем, кто пытается освободиться от призыва иначе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, существуют более разумные и оправдавшие себя способы освобождения от призыва. Данное заявление провоцирует МО на ответные действия и вырабатывает строго негативное отношение со стороны сотрудников РВК ко всем, кто пытается освободиться от призыва иначе.

 

Чего-чего, а жалости от зелени ожидать никогда не следует. Они этого слова не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего, а жалости от зелени ожидать никогда не следует. Они этого слова не знают.

 

Нужно заметить-раз на раз не приходится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из УК РФ.

 

Статья 33. Виды соучастников преступления

 

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

 

Статья 34. Ответственность соучастников преступления

 

3. Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления.

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...