Перейти к содержанию

Передача дела в УВД


Гость Милочка

Рекомендуемые сообщения

Мой муж работал 6 лет в пожарной охране, год назад уволился. Повестку не получали, но нам сказали, что она была отправлена по почте и за неявку в военкомат дело передано в УВД. Я знаю, что повестка должна быть вручена под расписку. Считается ли повестка "врученной" по почте? Мужу уже исполнилось 27 лет. Ему могут дать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаются установленными законом лицами (сотрудники военкоматов, руководители по месту работы или учебы) под личную роспись. Только таким образом лицо считается надлежащим образом уведомленными о мероприятиях, связанных с призывом. Повестка по почте не считается надлежащим уведомлением.

По достижении 27-летнего возраста гражданин в установленном порядке он снимается с учета призывников и зачисляется в запас.

Т.о. вашему мужу не просто могут выдать военный билет, а обязаны это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж работал 6 лет в пожарной охране, год назад уволился. Повестку не получали, но нам сказали, что она была отправлена по почте и за неявку в военкомат дело передано в УВД. Я знаю, что повестка должна быть вручена под расписку. Считается ли повестка "врученной" по почте? Мужу уже исполнилось 27 лет. Ему могут дать военный билет?

 

Уважаемая Милочка в соответствии с ч.2 ст. 31 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"повестка должна быть вручена лично под расписку, в связи с этим повестка "врученная" по почте является не правомерной. Мужу должны выдать военный билет, ему надо обратиться в военный комисариат по месту жительства с соответствующим заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал,что дело отправлено в УВД?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Увд по персональному обращению передали. н и что? 328 статья подследственна следственному комитету.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мой муж работал 6 лет в пожарной охране, год назад уволился. Повестку не получали, но нам сказали, что она была отправлена по почте и за неявку в военкомат дело передано в УВД. Я знаю, что повестка должна быть вручена под расписку. Считается ли повестка "врученной" по почте? Мужу уже исполнилось 27 лет. Ему могут дать военный билет?

 

Дело в УВД передать не могут, поскольку данный орган не уполномочен рассматривать административные правонарушения в области воинского учета или преступления, связанные с уклонением от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж работал 6 лет в пожарной охране, год назад уволился. Повестку не получали, но нам сказали, что она была отправлена по почте и за неявку в военкомат дело передано в УВД. Я знаю, что повестка должна быть вручена под расписку. Считается ли повестка "врученной" по почте? Мужу уже исполнилось 27 лет. Ему могут дать военный билет?

 

Повестка по почте "врученной" не считается.

вашему мужу обязаны выдать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы проверки передаются в следственный отдел СК при Прокуратуре...Повестка считается врученной только если есть расписка в уведомлении на почте (надлежаще извещен) в простом письме нет. С данной ситуацией сегодня сталкивался...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы проверки передаются в следственный отдел СК при Прокуратуре...Повестка считается врученной только если есть расписка в уведомлении на почте (надлежаще извещен) в простом письме нет. С данной ситуацией сегодня сталкивался...

 

Подпись в почтовом уведомлении не является надлежащим способом вручения повестки.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись в почтовом уведомлении не является надлежащим способом вручения повестки.

 

Перепутал. Согласен не является

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все на усмотрение суда. отправитель ВК, значит можно. не забывайте где живем.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...