Перейти к содержанию

Перевод дела


Гость Redlight

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы, чтобы вы посоветовали как лучше поступить..

В весеннем призыве получил отсрочку по весу, дали повестку сразу же на 29 сентября. За лето поступил в вуз, но в другом городе. И как теперь мне быть: брать спроавку в вузе, что я учусь и ехать в свой город в свой военкомат по прописке или надо переводить личное дело в военкомат в тот город, где я учусь? и если переводить дело, куда надо обращаться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы, чтобы вы посоветовали как лучше поступить..

В весеннем призыве получил отсрочку по весу, дали повестку сразу же на 29 сентября. За лето поступил в вуз, но в другом городе. И как теперь мне быть: брать спроавку в вузе, что я учусь и ехать в свой город в свой военкомат по прописке или надо переводить личное дело в военкомат в тот город, где я учусь? и если переводить дело, куда надо обращаться? Спасибо.

 

Уважаемый Redlight, если вы будете проживать в городе в котором поступили, то вы должны встать там на воинский учет, по месту временной регистрации, дело переведут автоматически. Дата начала проведения осеннего призыва в соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" 1 октября, поэтому повестка не действительна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно, необходимо встать на учет по месту временного пребывания. Через недельки 2 после постановки на учет необходимо будет сходить уточнить - пришло ли дело. Как только дело прийдет, можно будет проходить медосвидетельствование для определения годности. Т.к. Вам предоставлялась отсрочка по здоровью, то велика вероятность в этом призыве признания Вас не годным. Поэтому, справку из ВУЗа получить конечно нужно, но сразу не предоставлять и не говорить, что учитесь. На МО узнаете категорию годности, и если это не В, то на призывной комиссии заявите, что учитесь, предоставите документ и получите отсрочку. Если категория - В, то спокойно получаете освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...