Перейти к содержанию

Правду ли говорят?


mezang

Рекомендуемые сообщения

Недавно я был в Консультационном центре по вопросам призыва на военную службу. И такой существует, но отдельно от ВК. Там легально можно откупиться от армии. Военник стоит 100 тыс. руб. Там мы обговорили несколько вопросов, я ссылался на этот сайт. Мне заявили, что такие сайты расчитаны на дилетантов-обывателей и верить им нельзя. Например он сказал, что:

1. Призывник сам ОБЯЗАН явиться в ВК после окончания действия уважительной причины пропуска даты повестки.

2. На мед. комиссию могут вызвать в любое время года, а не только во время призыва.

Скажите, это правда? Кому мне верить? И как узнать отвечает ли на сайте компетентное лицо, если у всех непонятные ники? Может отвечают такие же дилетанты? Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правда

2. Ложь, 25 и 26 статью федерального закона о воинской обязанности читай.

А на счет легально откупиться от армии-это вообще наглая ложь. За такое откупиться можно в тюрьму присесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я был в Консультационном центре по вопросам призыва на военную службу. И такой существует, но отдельно от ВК. Там легально можно откупиться от армии. Военник стоит 100 тыс. руб. Там мы обговорили несколько вопросов, я ссылался на этот сайт. Мне заявили, что такие сайты расчитаны на дилетантов-обывателей и верить им нельзя. Например он сказал, что:

1. Призывник сам ОБЯЗАН явиться в ВК после окончания действия уважительной причины пропуска даты повестки.

2. На мед. комиссию могут вызвать в любое время года, а не только во время призыва.

Скажите, это правда? Кому мне верить? И как узнать отвечает ли на сайте компетентное лицо, если у всех непонятные ники? Может отвечают такие же дилетанты? Разъясните пожалуйста.

 

Уважаемый mezang хочу вас успокоить, здесь вам в основном отвечают юристы, специализирующиеся в данной правовой области. А теперь по вопросам:

1) в соответствии с приказом МО № 400 от 02.10.2007 "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

"

2) в ст. 25 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" говорится о сроках проведения призыва с 01.04-15.07 и с 01.10-31.12, в ст. 26 данного ФЗ разъясняется, что призыв включает в себя "явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

", соответстветсвенно медицинское освидетельствование может проводится только в рамках призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mezang хочу вас успокоить, здесь вам в основном отвечают юристы, специализирующиеся в данной правовой области. А теперь по вопросам:

1) в соответствии с приказом МО № 400 от 02.10.2007 "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

"

2) в ст. 25 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" говорится о сроках проведения призыва с 01.04-15.07 и с 01.10-31.12, в ст. 26 данного ФЗ разъясняется, что призыв включает в себя "явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

", соответстветсвенно медицинское освидетельствование может проводится только в рамках призыва.

1. Так значит, если в прошлый призыв мне дали повестку под подпись на 16 сентября, т.е. сегодня, а я возьму, и не прийду по ней, то мне за это ничего не будет?

2. Если я сейчас уеду в другой город до конца призыва, то что мне будет, только штраф или что по серьёзнее грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой теме много отписывать не буду: и так всё ясно.

Всего лишь призову людей, зашедших в этот топик, по-больше отписывать про такие "центры" и их деятельность. Можно с фамилиями, именами и т.д.

А автору и различным "дилетантам" посоветую некоторые действия:

1) начать, наконец, читать закон (на этом сайте приведеy список необхожимых нормативных актов, их не так уж и много и их ВСЕ не нужно перечитывать взахлёб, а только некоторые их положения, касающиеся призыва. Потратьте время, найдите, прочитайте. Поверьте, результат будет лучше, нежели от того как сидеть на форуме, задавать по сути глупые вопросы и сомневаться при этом в компетентности отвечающих);

2) вариант для тех, кто не пожалеет денег:

не скупитесь и обращайтесь за профессиональными консультации к юристам. Кстати, это и не обязательно, т.к. таковые на этом сайте присутствуют (я в их числе) и сайт этот создан специально для оказания правовой помощи призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да это правда, что по истечении уважительной причины неявки или при отпадении основания неявки вы обязаны самостоятельно явиться в РВК не дожидаясь дополнительного вызова.

2. Это абсолютная чушь, мероприятия, связанные с призывом могут проводиться только в установленные законом сроки.

На нашем сайте отвечают абсолютно компетентные лица, в качестве модераторов сайта выступают профессиональные юристы с обширной многолетней практикой в данной области. Информацию по ним вы можете посмотреть перейдя по данной ссылке http://prizyv.net/main/staff/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал недавно, что в какой-то стране можно легально от армии откупиться (вроде страна бывшего Союза)...НО В РОССИИ такого не видел ни разу.

:imho: Лучше врачу на лапу дать за справки чем военник покупать проблем меньше с каждым годом убеждаюсь больше и больше

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я был в Консультационном центре по вопросам призыва на военную службу. И такой существует, но отдельно от ВК. Там легально можно откупиться от армии. Военник стоит 100 тыс. руб. Там мы обговорили несколько вопросов, я ссылался на этот сайт. Мне заявили, что такие сайты расчитаны на дилетантов-обывателей и верить им нельзя. Например он сказал, что:

1. Призывник сам ОБЯЗАН явиться в ВК после окончания действия уважительной причины пропуска даты повестки.

2. На мед. комиссию могут вызвать в любое время года, а не только во время призыва.

Скажите, это правда? Кому мне верить? И как узнать отвечает ли на сайте компетентное лицо, если у всех непонятные ники? Может отвечают такие же дилетанты? Разъясните пожалуйста.

 

Кому верить непростой вопрос, но например все модераторы форума заходят не под никами , а под своими именами, так что всегда можно сослаться кто Вам дал неправильную информацию. Почти все модераторы имеют профильное образование и непосредственно на работе сталкиваются с вопросами, которые задают на форуме. С остальными участниками чуть сложнее, им Вы доверяете на свой страх и риск.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/u][/b]

 

Кому верить непростой вопрос, но например все модераторы форума заходят не под никами , а под своими именами, так что всегда можно сослаться кто Вам дал неправильную информацию. Почти все модераторы имеют профильное образование и непосредственно на работе сталкиваются с вопросами, которые задают на форуме. С остальными участниками чуть сложнее, им Вы доверяете на свой страх и риск.:cowboy:

 

Без комментариев.

Просто ругие участники только "родились" и сегодня зарегистрировались.

Вы уж, хоть бы старожил постеснялись.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор призывник сам ОБЯЗАН явиться в ВК после окончания действия уважительной причины пропуска даты повестки? На этом форуме постоянно твердили что призывники не обязаны являться после истечения уважительной причины. Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор призывник сам ОБЯЗАН явиться в ВК после окончания действия уважительной причины пропуска даты повестки? На этом форуме постоянно твердили что призывники не обязаны являться после истечения уважительной причины. Или я что-то пропустил?

Пленум верховного суда почитайте и не задавайте, после этого, глупых вопросов.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Кокшаров

Модератор

 

 

 

Регистрация: 09.11.2007

Адрес: Санкт-Петербург

Армия: не служил и не буду

Сообщения: 857

Сказал "Спасибо": 1

Сказали "Спасибо" 176 раз(а) в 168 сообщении

Re: Правду ли говорят?

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

1. да это правда, что по истечении уважительной причины неявки или при отпадении основания неявки вы обязаны самостоятельно явиться в РВК не дожидаясь дополнительного вызова.

2. Это абсолютная чушь, мероприятия, связанные с призывом могут проводиться только в установленные законом сроки.

На нашем сайте отвечают абсолютно компетентные лица, в качестве модераторов сайта выступают профессиональные юристы с обширной многолетней практикой в данной области. Информацию по ним вы можете посмотреть перейдя по данной ссылке http://prizyv.net/main/staff/

__________________

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

 

добавлено через 8 минут

Уважаемый mezang хочу вас успокоить, здесь вам в основном отвечают юристы, специализирующиеся в данной правовой области. А теперь по вопросам:

1) в соответствии с приказом МО № 400 от 02.10.2007 "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

"

2) в ст. 25 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" говорится о сроках проведения призыва с 01.04-15.07 и с 01.10-31.12, в ст. 26 данного ФЗ разъясняется, что призыв включает в себя "явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

", соответстветсвенно медицинское освидетельствование может проводится только в рамках призыва.

1) в соответствии с приказом МО № 400 от 02.10.2007 "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Это не разъясн6яет вопроса! Обязан или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mezang хочу вас успокоить, здесь вам в основном отвечают юристы, специализирующиеся в данной правовой области. А теперь по вопросам:

1) в соответствии с приказом МО № 400 от 02.10.2007 "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

"

2) в ст. 25 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" говорится о сроках проведения призыва с 01.04-15.07 и с 01.10-31.12, в ст. 26 данного ФЗ разъясняется, что призыв включает в себя "явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

", соответстветсвенно медицинское освидетельствование может проводится только в рамках призыва.

Валерий, а Вы сам юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ОБЯЗАН,

хотя:

1)военкоматы считают иначе;

2)Пленум Верховного суда считает иначе.

 

Чтобы не стать уклонистом нужно будет доказывать, что по окончании действия уважительной причины для неявки призывник явился в военкомат, но его не приняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленум верховного суда почитайте и не задавайте, после этого, глупых вопросов.

"По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова. Одни граждане являются и идут служить в армию, а другие не являются так как не обязаны это делать."

 

Что-то похожее я видел на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова"

Похоже это касалось повестки ф 24 с вещами. Если заболел, то когда болезнь кончилась, узелок под мышку, и в РВК... На счет обычных повесток - отнюдь не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это касалось любой повестки. Или Вы видите ругое содержание?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленум говорил о повестках для прохождения призывных мероприятий, иначе мы не можем говорить об умысле в уклонении от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а Вы сам юрист?

 

здраствуйте, да юрист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...