Перейти к содержанию

Не явился по повестке. Что делать?


Гость kauffman

Рекомендуемые сообщения

В конце июня закончил универ, пришёл на МО, признали годным, вручили повестку на явку. До явки принёс документы из универа о праве на последипломные каникулы, документы приняли, дали повестку на 15 сентября для прохождения мероприятий ,связанных с призывом на военную службу (подписал её). Не смог явится, уважительной причины нет.

Я читал, что такие повестки не законны, однако что мне сейчас делать? Позвонить в военкомат/придти лично или ждать следующей повестки? Боюсь подходить к телефону.

Поступаю в аспирантуру, ближе к концу сентября будет известно почтуплю или нет. Что сейчас делать?

Можно ли придти допустим сегодня (16 сентября) и сказать, что вчера, например плохо чуствовал себя, или, к примеру, бабушка плохо чуствовала или, например, что не было денег на метро ну итд. Чтобы показать им, что я не уклонист. Чем мне всё это грозит? Не будет ли потом проблем когда принесу документы из аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июня закончил универ, пришёл на МО, признали годным, вручили повестку на явку. До явки принёс документы из универа о праве на последипломные каникулы, документы приняли, дали повестку на 15 сентября для прохождения мероприятий ,связанных с призывом на военную службу (подписал её). Не смог явится, уважительной причины нет.

Я читал, что такие повестки не законны, однако что мне сейчас делать? Позвонить в военкомат/придти лично или ждать следующей повестки? Боюсь подходить к телефону.

Поступаю в аспирантуру, ближе к концу сентября будет известно почтуплю или нет. Что сейчас делать?

Можно ли придти допустим сегодня (16 сентября) и сказать, что вчера, например плохо чуствовал себя, или, к примеру, бабушка плохо чуствовала или, например, что не было денег на метро ну итд. Чтобы показать им, что я не уклонист. Чем мне всё это грозит? Не будет ли потом проблем когда принесу документы из аспирантуры?

 

Ждать повторной повестки (в ВК не ходить и не звонить).

Повестка законна, а проведение мероприятий, связанных с призывом вне сроков призыва незаконно. Вас вызовут повторно (уже в призывной период) повесткой установл. формы. Вам нужно отправить в ВК заказным письмом с уведомлением о вручении справку о том, что Вы допущены к сдаче вступительных экзаменов в аспирантуру (чтобы ВК Вас не дергал).

Когда поступите в аспирантуру - возьмете из военно-учетного стола справку установл. формы. В любом случае Вам придется пройти МО (на него Вас вызовут повесткой установл. формы врученной под Вашу личную роспись - скорее всего, в октябре), т.к. только после этого, на заседании ПК при Вашей личной явке будет вынесено решение о предоставлении отсрочки.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июня закончил универ, пришёл на МО, признали годным, вручили повестку на явку. До явки принёс документы из универа о праве на последипломные каникулы, документы приняли, дали повестку на 15 сентября для прохождения мероприятий ,связанных с призывом на военную службу (подписал её). Не смог явится, уважительной причины нет.

Я читал, что такие повестки не законны, однако что мне сейчас делать? Позвонить в военкомат/придти лично или ждать следующей повестки? Боюсь подходить к телефону.

Поступаю в аспирантуру, ближе к концу сентября будет известно почтуплю или нет. Что сейчас делать?

Можно ли придти допустим сегодня (16 сентября) и сказать, что вчера, например плохо чуствовал себя, или, к примеру, бабушка плохо чуствовала или, например, что не было денег на метро ну итд. Чтобы показать им, что я не уклонист. Чем мне всё это грозит? Не будет ли потом проблем когда принесу документы из аспирантуры?

 

Уважаемый kauffman в соответствии с ч.1 ст 25 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" дата начала осеннего призыва 1 октября, поэтому по данной повестке вы можете не являться, т.к. она недействительна, но т.к. вы росписались, то вы должны написать жалобу военному комисару, которую можете отправить заказным письмом, или зарегестрировать ее в канцелярии, обязательно приложите к этому письму копию данной повестки.Никакой ответственности вы за это нести не будете. В связи с вышеизложенным можете спокойно приносить документы из аспирантуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую еще жалобу, зачем эта возня ? Просто забил и всё, никакой ответственности не будет. Если будут возникать 25 и 26 статью показывай, сразу поймут что ты не так прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "Повестка законна, а проведение мероприятий, связанных с призывом вне сроков призыва незаконно. Вас вызовут повторно (уже в призывной период) повесткой установл"

у меня повестка на 23 сент,т.е. фвктически это тоже вне закона и можно спокойно не идти?)

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "Повестка законна, а проведение мероприятий, связанных с призывом вне сроков призыва незаконно. Вас вызовут повторно (уже в призывной период) повесткой установл"

у меня повестка на 23 сент,т.е. фвктически это тоже вне закона и можно спокойно не идти?)

 

Повестку под роспись получили?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка пришла точно также как и в 16 лет: просто положили в почт ящик.

повестка по вопросам призыва в ряды вооружённых сил РФ.

на 23 сент, 18 лет исполняется 4 окт...ДР отгулять дадут или если 23 прийти,на 5 окт контрольную явку могут сделать...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка пришла точно также как и в 16 лет: просто положили в почт ящик.

повестка по вопросам призыва в ряды вооружённых сил РФ.

на 23 сент, 18 лет исполняется 4 окт...ДР отгулять дадут или если 23 прийти,на 5 окт контрольную явку могут сделать...

 

В соответсвии с ч.2 ст. 31 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" повестка должна быть вручена лицу лично под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка пришла точно также как и в 16 лет: просто положили в почт ящик.

повестка по вопросам призыва в ряды вооружённых сил РФ.

на 23 сент, 18 лет исполняется 4 окт...ДР отгулять дадут или если 23 прийти,на 5 окт контрольную явку могут сделать...

 

Такая повестка не имеет никакой силы, т.к. вручена ненадл. образом - не под личнную роспись призывника!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвии с ч.2 ст. 31 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" повестка должна быть вручена лицу лично под роспись.

 

мне это понятно,только почте на это побоку...на мой взгляд это косяк именно почтовых работников,а не военкомата.

как для меня лучше - получал или не получал?

 

просто оч хочеться отметить др,с другой стороны в военкомате есть "блат" если не явлюсь скажут - "Мы его ждали,что бы всё нормально сделать,а он не пришёл,пусть идёт куда возьмут..."

 

так же настораживает тот фат,что повестка не в мой военкомат,а сразу в районный....

:dontknow:

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это понятно,только почте на это побоку...на мой взгляд это косяк именно почтовых работников,а не военкомата.

как для меня лучше - получал или не получал?

 

просто оч хочеться отметить др,с другой стороны в военкомате есть "блат" если не явлюсь скажут - "Мы его ждали,что бы всё нормально сделать,а он не пришёл,пусть идёт куда возьмут..."

 

так же настораживает тот фат,что повестка не в мой военкомат,а сразу в районный....

:dontknow:

 

Если вы в повестке не рассписывались, и она вам лично не вручалась, то она не имеет юридической силы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это понятно,только почте на это побоку...на мой взгляд это косяк именно почтовых работников,а не военкомата.

как для меня лучше - получал или не получал?

 

просто оч хочеться отметить др,с другой стороны в военкомате есть "блат" если не явлюсь скажут - "Мы его ждали,что бы всё нормально сделать,а он не пришёл,пусть идёт куда возьмут..."

 

так же настораживает тот фат,что повестка не в мой военкомат,а сразу в районный....

:dontknow:

 

Это не почте побоку, просто такие повестки.

Лучше "не получал" и ищите законную возможность не ходить в армию.

Про "блат" это Вам виднее, хотя с незаконными методами лучше не связываться.

Все военкоматы районные.:ciao:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не почте побоку, просто такие повестки.

Лучше "не получал" и ищите законную возможность не ходить в армию.

Про "блат" это Вам виднее, хотя с незаконными методами лучше не связываться.

Все военкоматы районные.:ciao:

 

про военкомат наверно не правильно сформулировал...повестка в центральный по району...

по блату я не хочу отмазываться,я хочу попасть в нормальные виды войск)

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kauffman в соответствии с ч.1 ст 25 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" дата начала осеннего призыва 1 октября, поэтому по данной повестке вы можете не являться, т.к. она недействительна, но т.к. вы росписались, то вы должны написать жалобу военному комисару, которую можете отправить заказным письмом, или зарегестрировать ее в канцелярии, обязательно приложите к этому письму копию данной повестки.Никакой ответственности вы за это нести не будете. В связи с вышеизложенным можете спокойно приносить документы из аспирантуры.

 

Т.е. если я получил повестку допустим в сентябре, на мероприятия связ.с призывом, то она незаконна?...

У России есть лишь два союзника - это Армия и Флот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я получил повестку допустим в сентябре, на мероприятия связ.с призывом, то она незаконна?...

 

Если в в ней расписались, то она законна, незаконно проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...