Перейти к содержанию

Идти осенью 2008 или весной 2009?


Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться у служивых товарищей - когда лучше идти в армию, в весеннем или осеннем призыве? в плане адаптации к новым условиям, ну и возможно в 2009 какие-нить очередные нововведения будут касающиеся призыва

 

З.Ы. про переход на службу 2,8 года не пишите сразу предупреждаю, даже моя бабушка не верит:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз,я призывался весной и не желею.дембельнулся в мае,ништяк тепло,девчёнки в коротких юбках....ууухххх...рот открыт,слюни тикут:clap: природа шашлычки,гулянки по ночам,поночному городу вообще охрененно...зимой так не погуляешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться у служивых товарищей - когда лучше идти в армию, в весеннем или осеннем призыве? в плане адаптации к новым условиям, ну и возможно в 2009 какие-нить очередные нововведения будут касающиеся призыва

 

З.Ы. про переход на службу 2,8 года не пишите сразу предупреждаю, даже моя бабушка не верит:nono2:

 

Абсолютно никакой разницы в этом нет.

Про нововведения нечего сказать не могу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никакой разницы в этом нет.

 

:nono2: Разница есть всегда

Весной лучше идти, т.к:

- хорошая погода, легче происходит адаптация к тяжелым условиям, а то из-за осенних условий дипрессивное настроение\состояние.

- большая часть праздников попадает на вторую часть службы (НГ, День защитника, 9 мая и т.п.), т.е. больше шанс что лучше отпразднуешь.

- если собираешься поступать в ВУЗ после службы, то у тебя есть возможность поступить, а не ждать еще год, если придешь осенью. Хотя после службы врядли сможешь поступить..

 

добавляйте что не упомянул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняются в запас сразу три призыва весной 2009 и останутся только полугодки,а это значит что дедовщина исключена на 95%:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья у меня сейчас приходят... сами уходили в конце мая-начале июня ... Говорят мне, что лучше осенью идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья у меня сейчас приходят... сами уходили в конце мая-начале июня ... Говорят мне, что лучше осенью идти...

 

Почему лучше осенью чем летом?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... говорят, что смысле одинаковый... погодные условия не влияют ни на что.. а вот вернёшься раньше))) ... это факт...

 

(да и мол по осень бегать прыгать на КМБ даже говорят проще чем они сейчас руководили молодняком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не знаю... говорят, что смысле одинаковый... погодные условия не влияют ни на что.. а вот вернёшься раньше)))

 

Это почему?

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему?

 

Я думаю потому, что после службы скорее всего захочется погулять и т.д. а не пыхтеть над учебниками; а осенью придёшь, как раз и погулять успеешь и новый год тут сразу, да и курсы подготовительные как раз начнутся; и на работу можно устроиться на пол годика, чтобы в августе пару баллов докупить при поступлении:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняются в запас сразу три призыва весной 2009 и останутся только полугодки,а это значит что дедовщина исключена на 95%

Полнейший бред.

Всегда найдуться люди которые будут пытаться устанавливать свои порядки, трести деньги, заставлять делать за них работу...

Это даже не служившему понятно.:imho:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат попал в декабре в вдв и говорит что это гораздо лучше чем весной,в плане подготовки зимой меньше гоняют чем весной,поэтому двоякая ситуация...

Удачи тебе в любом случае...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший бред.

Всегда найдуться люди которые будут пытаться устанавливать свои порядки, трести деньги, заставлять делать за них работу...

Это даже не служившему понятно.:imho:

Слушайте я в армии служу, а вы дома возле компьютера на стуле сидите и рассуждаете о том, чего сами не понимаете!

Обьясняю вам популярно:

Вы новобранец и после учебки вас переводят в роту где 120 человек из которых 30 человек молодые солдаты и 90 старослужащих от которых фиг знает что можно ожидать! А весной все эти 90 человек уволятся в запас и в роте остануться только 30 молодых солдат полугодок, которые поверьте мне не успеют за пол года оборзеть, так как злость приходит как правило на втором году службы! Да и в каждой в/части есть сержанты или старшины контрактники, которые и будут всеми вами командовать после увольнения старослужащих, а не те полугодки которые раньше вас призвались! Никто полугодкам командовать не даст, да и контрактники не дадут им борзеть и пальцы гнуть! Вот и представьте всего 5 контрактников сержантов на всю вашу араву 90 духов и еще 30 человек не оборзевших молодых солдат! Ну и какая здесь дедовщина и беспредел? Или лучше чтобы вами 90 старослужащих командовали? Что лучше и от кого вреда меньше от 90 человек или от 5 ?

Вот поэтому не говорите ерунды!

 

С уважением(Маршал)

 

добавлено через 4 минуты

двугодичники ведь в декабре последние увольняются
Именно так! А 1,5 годки и 1 год весной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые поверьте мне не успеют за пол года оборзеть

Маршал они еще до армии оборзели :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы новобранец и после учебки вас переводят в роту где 120 человек из которых 30 человек молодые солдаты и 90 старослужащих от которых фиг знает что можно ожидать! А весной все эти 90 человек уволятся в запас и в роте остануться только 30 молодых солдат полугодок, которые поверьте мне не успеют за пол года оборзеть, так как злость приходит как правило на втором году службы! Да и в каждой в/части есть сержанты или старшины контрактники, которые и будут всеми вами командовать после увольнения старослужащих, а не те полугодки которые раньше вас призвались! Никто полугодкам командовать не даст, да и контрактники не дадут им борзеть и пальцы гнуть! Вот и представьте всего 5 контрактников сержантов на всю вашу араву 90 духов и еще 30 человек не оборзевших молодых солдат! Ну и какая здесь дедовщина и беспредел? Или лучше чтобы вами 90 старослужащих командовали? Что лучше и от кого вреда меньше от 90 человек или от 5 ?

 

Ну, по крайней мере этой осенью будут дослуживать свои полгода последние полуторагодичники. За год вполне можно набраться борзости, если учитывать что:

1) Старше их по призыву никого не осталось.

2) Их, как полуторагодичников, в свое время злостно щемили бывшие двухгодичники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере этой осенью будут дослуживать свои полгода последние полуторагодичники. За год вполне можно набраться борзости, если учитывать что:

1) Старше их по призыву никого не осталось.

2) Их, как полуторагодичников, в свое время злостно щемили бывшие двухгодичники.

Читать научитесь нормально!

Я говорил про призыв весна 2009 где останутся только полугодки, а 1,5 года и призыв 1 год будут уволены в запас!

Поэтому я всегда всем советовал, что лучше идти служить весной 2009.

 

Удачного вам чтения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...