Перейти к содержанию

Вопрос по поводу выданной повестки в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Такой случай:

Вначале года был призван по повестке(без мое подписи), явился,,т.к. косить в приципе не собирался, прошел мед осмотр, дату повторной явки определили через 2 месяца для того что бы сказать когда заберут, явился через 2 месяца не забрали, сказали уйдешь осенью, выдали повестку без подписи,моей естественно, причем на мой вопрос что с предыдущей делать они сказали типа да она уже не нужна ни куда. Тк вот, что мне будет если в указанную дату я не явлюсь в военкомат? просто лень тащиться,просто лень, эти козлы мне год жизни можно сказать попортили, ни учиться не пойти ни с их тормозной системой да и постоянную работу до первой даты моей "отправки" я бросил, думая что заберут, а если позвонят сказать что болею, обязан ли я буду при "вздоровлении" когда явлюсь показать справку или больничный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой случай:

Вначале года был призван по повестке(без мое подписи), явился,,т.к. косить в приципе не собирался, прошел мед осмотр, дату повторной явки определили через 2 месяца для того что бы сказать когда заберут, явился через 2 месяца не забрали, сказали уйдешь осенью, выдали повестку без подписи,моей естественно, причем на мой вопрос что с предыдущей делать они сказали типа да она уже не нужна ни куда. Тк вот, что мне будет если в указанную дату я не явлюсь в военкомат? просто лень тащиться,просто лень, эти козлы мне год жизни можно сказать попортили, ни учиться не пойти ни с их тормозной системой да и постоянную работу до первой даты моей "отправки" я бросил, думая что заберут, а если позвонят сказать что болею, обязан ли я буду при "вздоровлении" когда явлюсь показать справку или больничный лист?

 

УД могут возбудить за неявку по подписанной лично призывником повестке установл. формы с причиной: на мероприятия, связанные с призывом. Если неявка была по уважительной причине, то нужно написать соотв. обращение в ВК:

Нужно написать заявление с приложением листа временной нетрудоспособности.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Копия (к сведению, не требует ответа) – районному прокурору, адрес.

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

 

Заявление

 

Я был вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время (такого то числа) не смог, по причине заболевания.

 

Прошу

 

На осовании статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), признать причину неявки уважительной, вызвать меня повторно.

 

Приложение в ксерокопии

1. Листок временной нетрудоспособности № … от …..

 

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

 

Дата.

 

Подпись

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка мной лично не подписана а просто взята в руку в том то и дело

Иразве больничный лист выдают не после выздоровления или только у меня поликлиника такая тупая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка мной лично не подписана а просто взята в руку в том то и дело

Иразве больничный лист выдают не после выздоровления или только у меня поликлиника такая тупая?

 

Когда будет больничный лист тогда и напишите данное заявление. Вас также должны вызвать повесткой (не смотря на то, что Вам была ранее вручена др.). Бояться Вам нечего, поскольку обязанность информировать надл. образом призывников лежит на ВК. На мероприятия, связанные с призывом призивники вызываются повестками установл. формы врученные надл. образом, т.е. только лично призывнику и только под его личную роспись.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка мной лично не подписана а просто взята в руку в том то и дело

Иразве больничный лист выдают не после выздоровления или только у меня поликлиника такая тупая?

 

Военкомат меньше всего заинтересован к привлечению вас к уголовной ответственности. Получаете условный срок, и вы на года-полтора-два потеряеы для зеленых... Так что не приходите спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...