Перейти к содержанию

проблема со 2й отсрочкой


Гость Виталий777

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! я столкнулся с такой проблемой - в 2006 году я поступил в вуз, мне предоставили отсрочку,в 2007(лето) забрал документы , и сразу поступил в другой вуз,поступил на 1й курс( с потерей курса), а справку из военно-учетного стола в военкомат принес только весной 2008 года. сейчас я на 2ом курсе. в военкомате говорят, что я стою в списках на призыв, т.к. с 2008 года курс терять нельзя, а отсрочка дается один раз. имеет ли закон обратную силу в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 18 лет отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка была предоставлена РЕШЕНИЕМ призывной комиссии, то права на отсрочку по второму ВУЗу нет, т.к. с 2008 года есть право ВСЕГО на 1 отсрочку и ты его уже использовал.

Надо было справку из ВУЗа приносить в военкомат в 2007 году и требовать предоставления отсрочки (сразу после поступления во второй ВУЗ), тогда еще было право на 2 отсрочки по обучению.

 

Тебе 18 лет исполнилось еще при обучении в первом ВУЗе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Право на отсрочку необходимо реализовать, т.к. РВК Вам ее может предоставить только с вашего согласия. Вы данным правом воспользовались только в 2008 году, поэтому подподаете под новое законодательство, по которому отсрочкаа Вам не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал обследоваться на наличие заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал обследоваться на наличие заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью?

Вдруг найдут и на учет поставят. Правда?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...