Перейти к содержанию

Просроченный акт.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 3 года назад(сам я студент 4го курса) мне выдавали на мед комиссии в военкомате акт для прохождения осмотра, но тогда я его не сделал. Когда оформлял загранпаспорт, мне в военкомате сказали, что у меня вообще нет освидетельствования факта прохождения мед комиссии, но так как это, кажется, нужно было для получения справки, печать в приписном таки поставили (хотя до этого поначалу говорили, чтобы заново проходил комиссию).

Сейчас я хочу пройти обследование по акту, но на руках есть только старый. Что мне нужно для этого сделать? Обязаны ли мне выдать новый акт?

P.S. Мне на днях исполнилось 20 лет, и я еще не поменял паспорт, может ли это как то повлиять? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основанием для выдачи акта на дополнительное обследования является невозможность вынесения заключения о категории годности к военной службе на месте. сейчас действительно прошло достаточно времени и, при отсуствии подтверждающих наличие заболевания медицинских документов, вас могут вполне посчитать здоровым. перед визитом в военкомат целесообразно было бы представить имеющиеся меддокументы на обозрение специалистам.

паспорт, конечно же, необходимо поменять. не делая этого, вы нарушаете нормы административного кодекса. вместе с тем, при оформлении и выдаче паспорта вам вполне могут вручить повестку в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...