Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


Гость Denchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!1 марта 2006 г. я получил диплом о высшем образовании.Для этого ходил с обходным листом,собирал подписи и естественно ходил в военкомат.Там мне поставили на обоходном штамп,что не снят с учета,а наоборот поставлен,и к тому же 2м числом (военную кафедру я не заканчивал).Остальным ребятам,кто ходил в военкомат (военную кафедру так же не заканчивали),вручили повестки и сказали,если они за них не распишутся,то им не поставят печать.Печать им поставили,что снят с учета.Что мне делать?Это они в военкомате ошиблись или что?В приписном у меня написано,что годен с незначительным ограничением.И еще вопросик,я буду работать вахтовым методом в море,как можно по-грамотному тогда откосить от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не будете больше проживать в этом районе? Тогда Вас должны были снять с воинского учета и поставить соответствующий штамп в «приписном». А затем Вы должны встать на воинский учет в РВК по месту постоянной или временной регистрации.

 

Не нахожу связи между работой вахтовым методом и освобождением от призыва. Единственно, если заниматься всерьез освобождением от призыва по здоровью, то на это потребуется время (подготовка медицины, прохождение медицинского освидетельствования в РВК, прохождение обследования по направлению РВК, явка на заседание призывной комиссии). И Ваш очередной выход в море может помешать Вам вовремя пройти какое-либо обследование или явиться по повестке в РВК (что очень нежелательно).

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

«Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Анатолий Барсуков

спасибо за ответ.есть еще несколько вопросов:

1.если я прибываю на место работы до призыва,прохожу там медкомиссию для работы и ухожу в море,также до начала призыва,и прихоу из моря в конце данной кампании и затем на работу опять прибываю до начала кампании,возможен ли такой вариант откоса от армии?

2.если я по возвращении с моря женюсь и сделаю справку,что у меня жена беременна и срок беременности сосавляет не менее 26 недель,возможен ли такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хороший вариант.

2. Только не забывайте, что рождение ребенка переношенного на несколько месяцев пробудит у сотрудников РВК нездоровое любопытство, которое они захотят удовлетворить, обратившись в прокуратуру.

 

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Анатолий Барсуков

значит 1й вариант реально может прокатить?нет меня на суше втечении кампании,нет проблем?и еще один вопросик,что значит подшефная часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подшефная часть"?

Не знаю.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Анатолий Барсуков

просто мне в отделе кадров компании,в котьорой я собираюсь работать,сказали,что если со своего нынешнего места жиетльства выпишусь и снимусь с учета в своем военкомате,по месту работы мне сделают временную регистрацию и поставят на учет в местном военкомате и тогда я призовусь на год в подшефную часть компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что рассказали, но объяснение значения словосочетания «подшефная часть» Вам смогут дать только в компании, в которой изобрели этот термин.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...