Перейти к содержанию

Удвоение почки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Примерно месяцев 5 назад мне делали узи почек (по направлению врача-эндокринолога), где в заключении написали: "Размеры правой почки: 96-53 мм, паренхима - 15 мм. Размеры левой почки: 99-55 мм, паренхима - 14 мм, гипертрофия почечного столба - не исключается удвоение" и ещё "В обеих почках синдром визулизации пирамид - рек - но: клинико - лабор. исслед."

Тогда мне врач в поликлинике сказала, что надо сделать "рентген", чтобы подтвердить наличие удвоения почки, но тогда я решил его не делать, т.к. мне сделали снимок головы (к счастью, с головой всё нормально оказалось) и я решил не подвергать себя повторному облучению в столь короткий срок, а немного подождать... Вот, сейчас решил этим заняться.

Я сейчас отношусь к другой поликлинике, поэтому к тому самому врачу сейчас подойти не могу, отсюда появился вопрос: К какому врачу обратиться за направлением на обследование, которое подтвердит моё "удвоение почек"? Опять к эндокринологу, или надо к какому-то другому специалисту идти?

P.S. Что такое "синдром визулизации пирамид"? Чем это грозит?

P.S.S. Сейчас перешёл на 4-й курс университета, 20 лет, пользуюсь отсрочкой по обучению.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к терапевту в поликлинику, он сам назначит вам нужное обследование, или направит к специалисту (например урологу или нефрологу).

 

Визуализация пирамид в паренхиме почки у ребенка при ультразвуковом исследовании свидетельствует о неизмененной почке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...