Перейти к содержанию

вторая отсрочка


M a K

Рекомендуемые сообщения

Поступил после школы в техникум.

На 3м курсе был отчислен, после чего восстановился на следующий год. В военкомате был 2 раза, до и после отчисления со справками о том что я учусь (по которой дают отсрочку).

Сейчас после колледжа поступил в университет, где тоже мне дают отсрочку - вопрос - оформит ли мне отсрочку военкомат (просто нам сказали, что универ (ГУАП) дает все бумаги, а предоставить ли нам отсрочку (лица поступившие после 11 класса в колледж, те кто после 9 там учился у тех все норм) это на усмотрение военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил после школы в техникум.

На 3м курсе был отчислен, после чего восстановился на следующий год. В военкомате был 2 раза, до и после отчисления со справками о том что я учусь (по которой дают отсрочку).

Сейчас после колледжа поступил в университет, где тоже мне дают отсрочку - вопрос - оформит ли мне отсрочку военкомат (просто нам сказали, что универ (ГУАП) дает все бумаги, а предоставить ли нам отсрочку (лица поступившие после 11 класса в колледж, те кто после 9 там учился у тех все норм) это на усмотрение военкомата.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктами «а» пункта 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях:

1. Получающие среднее (полное) общее образование (т.е. 11 классов школы) – на время обучения, но до достижения 20 лет. Школьник, которому исполнилось 20 лет, право на отсрочку теряет;

2. Получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме) образование:

* не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет;;

* получившие до поступления в указанные учреждения среднее (полное) общее образование (т.е. поступившие в ПТУ или техникум после 11-го класса школы) и достигающие призывного возраста в последний год обучения – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

3. Получающие высшее образование по программе бакалавриата и не имеющие диплома бакалавра, специалиста или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

4. Получающие высшее образование по программе подготовки специалиста и не имеющие диплома бакалавра, специалиста, или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

5. Получающие высшее образование по программе магистратуры, не имеющие диплома специалиста или магистра и поступившие в образовательные учреждения в год получения квалификации «бакалавр» – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Эти пять категорий граждан могут воспользоваться правом на отсрочку по обучению только один раз. Вам уже предоставлялась одна отсрочка. 2-ю отсрочку по обучению Вам не предоставят.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет РВК на основании соответствующих документов, т.е. в Вашем случае справки из учебного учреждения. С 2008 года по обучению предоставляеться лишь одна отсрочка: либо по обучению в ПТУ (колледже, техникуме), либо - ВУЗе. Так что по Закону отсрочка Вам не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...