Перейти к содержанию

Куда просить направление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день врач невролог поставил диагноз эссенциальный тремор, при последующем обследовании в Боткинской больнице врач невролог поставил диагноз синдром Туретта. Еще у меня есть ВСД.

1. На вашем форуме прочел, что синдром Туретта, относиться к 17 статье, но в МКБ-10

Данный диагноз относиться к:

- Блок (F90-F98) - Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте.

Объясните, на каких основаниях данный диагноз относиться к 17 статье?

- Блок (F40-F48) - Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.

2. Подскажите, пожалуйста, с моим набором диагнозов, куда реально требовать направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день врач невролог поставил диагноз эссенциальный тремор, при последующем обследовании в Боткинской больнице врач невролог поставил диагноз синдром Туретта. Еще у меня есть ВСД.

1. На вашем форуме прочел, что синдром Туретта, относиться к 17 статье, но в МКБ-10

Данный диагноз относиться к:

- Блок (F90-F98) - Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте.

Объясните, на каких основаниях данный диагноз относиться к 17 статье?

- Блок (F40-F48) - Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.

2. Подскажите, пожалуйста, с моим набором диагнозов, куда реально требовать направление?

 

В расписании заболеваний нет многих болезней и синдромов. По этому рассматриваю тяжесть симптомов данного заболевания, вызывает ли оно нарушение функций. Направления требовать Вам не придется. Ваша задача склонить врача в военкомате к выдаче вам актов на обследование. Это можно сделать путем предъявления документов по вашим заболевания и жалоб. К невропатологу вам нужно 100 процентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании заболеваний нет многих болезней и синдромов. По этому рассматриваю тяжесть симптомов данного заболевания, вызывает ли оно нарушение функций.

 

1.Прошу прощения, но непонятно относиться мой синдром Туретта к 17 статье?

2.И имеет ли право военкомат отправить меня на стационарное обследование в психбольницу?

Ведь мои диагнозы не психические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании заболеваний нет многих болезней и синдромов. По этому рассматриваю тяжесть симптомов данного заболевания, вызывает ли оно нарушение функций.

 

1.Прошу прощения, но непонятно относиться мой синдром Туретта к 17 статье? - Думаю, да!

Синдром Туретта (болезнь Туретта, синдром Жиль де ла Туретта) — наследственное расстройство, в виде сочетания тикообразных подёргиваний мышц лица, шеи и плечевого пояса, непроизвольных движений губ и языка с частым покашливанием и сплевыванием, копролалией. Чаще обусловлено поражением полосатого тела, но может носить и функциональный характер. Попытки произвольно затормозить всплески обычно не имеют успеха. Движения однотипны в своих проявлениях (резкие, быстрые, порывистые), иногда больные наносят себе серьёзные травмы, поскольку не могут контролировать внезапные движения. Постепенно к двигательным тикам присоединяются звуковые симптомы: произнесение отдельных звуков и нечленораздельных слов является характерной особенностью синдрома. В некоторых случаях может отмечаться так называемая эхолалия, то есть навязчивое повторение слов, слогов или звуков. В половине случаев при синдроме Туретта возможны вокальные тики с неприличными ругательными словами, а также неприличные жесты. При этом больные прекрасно осознают неприемлемость и неадекватность своего поведения, но никак не могут контролировать своё поведение. Из-за этого возможны вторичные психические расстройства — депрессии с подавленностью и замкнутостью, заниженная самооценка и избегание контактов с людьми. Если учесть тот момент, что тики усиливаются при эмоциональном напряжении, то такие больные особенно дискомфортно чувствуют себя в общественным местах, когда замечают, что окружающие, не догадываясь об их болезни, настроены враждебно.

 

2.И имеет ли право военкомат отправить меня на стационарное обследование в психбольницу? - Да, скорее всего так и будет.

Ведь мои диагнозы не психические. -Ваша статья относиться к разделу пмихические заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...