Перейти к содержанию

могу ли получить отсрочку по опекунству?


Гость Семен 88

Рекомендуемые сообщения

Моя бабушка инвалид 1-й гуппы, проживает одна. Ранее опекунство за ней осуществляла моя сестра, которая теперь поступила в Университет и уехала в другой город. В данное время уход за ней осуществляю я. Мои родители проживают отдельно и в связи с работой не имеют возможности заниматься опекой. Как мне получить отсрочку от армии и имею ли я на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка инвалид 1-й гуппы, проживает одна. Ранее опекунство за ней осуществляла моя сестра, которая теперь поступила в Университет и уехала в другой город. В данное время уход за ней осуществляю я. Мои родители проживают отдельно и в связи с работой не имеют возможности заниматься опекой. Как мне получить отсрочку от армии и имею ли я на это право?

 

В соотв. с пп. б п.1 ст. 24 ФЗ ОВОИВС, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Вам отсрочку не предоставят, т.к. имеются другие лица (сестра+родители), обязанные по закону содержать Вашу бабушку. Рекомендую искать др. способы освобождения от призыва на ВС (например, по состоянию здоровья).

См. полезный материал: http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...