Перейти к содержанию

Язва желудка. Дальнейшие мои действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте. С таким вопросом к вам.

В этом году в июне закончил ВУЗ. На Военной кафедре не учился. В начале августа после эндоскопии обнаружили язву желудка. Назначили лечение и следующию эндоскопию на середину сентября. Как я понимаю и судя по тому что сказал врач (эндокринолог)) с этой болезнью я попадаю под категорию "В". Так вот вопрос в том, как мне сейчас поступать. Ехать в военкомат и говорить, что вот я типа служить. А на мед комиссии врачу сказать, что у меня язва. Он, видимо, назначит обследование и дальше от этого плясать. Или же сейчас пойди сделать эндоскипию и потом уже со свежими результами (подтверждением) ехать в военкомат? И вообще, с чем туда ехать? Делать ксерокопию мед книжки с заключением врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

 

Вот какая картина требуется:

 

* язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;

* язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

* язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;

* язвенная болезнь с внелуковичной язвой;

* язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;

* язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);

* язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

* непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);

* последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

 

Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У вас повестка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, повестки не было. просто сам хочу побыстрее закрыть этот вопрос и уехать. А что лучше, брать заверенные копии мед книги или писанину от терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно иметь все, но обязательно должно быть заключение по ФГДС с этим диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обязательно должен буду пройти мед обследование в областном мед учреждении (даже при имееющихся на руках заключениях врача)? А ст. 33 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан не катит? могу ли я всвязи с этой статьей отказаться от повторного медицинского вешательства? или не стОит об этом даже начинать заговаривать в воекомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обязательно должен буду пройти мед обследование в областном мед учреждении (даже при имееющихся на руках заключениях врача)? А ст. 33 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан не катит? могу ли я всвязи с этой статьей отказаться от повторного медицинского вешательства? или не стОит об этом даже начинать заговаривать в воекомате?

 

Прийти обследование скорее всего придется. При отказе, военкомат в одностороннем порядке может признать Вас годным.Очень редко бывает, когда они верят принесенным документам, очень редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. спасибо за информацию. Буду надеяться, что мне повезет и они поверят. Не хотелось бы разъежать по областным больницам.

Всем счасливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Вчера я прошел ФГДС заключительный раз перед походом в военкомат. Картина такая: язва зажила, в протоколе по фгдс в заключении врач написал "зарубцевавшаяся язва антрального отдела желудка (и что-то там про глубокий гастрит)".

Хотя сразу после процедуры, когда он сказал мне, что язвы нет, я спросил остался ли рубец он ответил "нет" :dontknow:

Скоро мне по повестке в военкомат, нужные мед бумаги собираю.

Вопрос в чем, если допустим в военкоме меня направят по акту на дополнительное мед обследование, а там обнаружат, что никаких постязвенных следов нет (рубца), то здравствуй доблестная Красная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Без рубца вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если во время службы будет рецедив язвы, то что? Комиссуют?

Вообще не понятно. Отсутствие рубца расценивается военкоматом, как отсутсвие язвенной болезни. Или в медицине так оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право ВК призвать меня в ВС РФ для прохождения службы со следующим диагнозом:

Хронический гастро-дуодонит, рубцовая деформация луковицы 12 пёрстной кишки.

Стоит отметить что ФГДС я проходил впервые, ранее с жалобами в больницу не обращался. Врач поставивший диагноз разьяснила, что у меня имелось несколько язв, они зарубцевались. Позже в приватной беседе она пояснила что у меня есть все шансы не служить в ВС РФ. Напротив, мой терапевт после просмотра диагноза, предложила мне лечение и заверила что после его окончания в любом случае я годен к службе.

У меня осталось 2 месяца до окончания отсрочки. Подскажите что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если во время службы будет рецедив язвы, то что? Комиссуют?

Вообще не понятно. Отсутствие рубца расценивается военкоматом, как отсутсвие язвенной болезни. Или в медицине так оно и есть?

 

Ну вот если будет рецидив, тогда комиссуют.

 

добавлено через 1 минуту

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право ВК призвать меня в ВС РФ для прохождения службы со следующим диагнозом:

Хронический гастро-дуодонит, рубцовая деформация луковицы 12 пёрстной кишки.

Стоит отметить что ФГДС я проходил впервые, ранее с жалобами в больницу не обращался. Врач поставивший диагноз разьяснила, что у меня имелось несколько язв, они зарубцевались. Позже в приватной беседе она пояснила что у меня есть все шансы не служить в ВС РФ. Напротив, мой терапевт после просмотра диагноза, предложила мне лечение и заверила что после его окончания в любом случае я годен к службе.

У меня осталось 2 месяца до окончания отсрочки. Подскажите что мне делать?

 

 

С рубцом 12-й кишки Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее. Стоит ли брать с собой в военкомат на мед комиссию мед книжку, в которой все протоколы проведения фгдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_S

Советую переделать ЭФГДС в другом мед. учреждении , можно платно. Врача предупредить, что была язва и попросить вниматеольно посмотреть на наличие постъязвенного рубца. Если рубец вдруг будет обнаружен, то попросить описать его месторасположения, размер и форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Если нет, то берите конечно карточку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_S

Советую переделать ЭФГДС в другом мед. учреждении , можно платно. Врача предупредить, что была язва и попросить вниматеольно посмотреть на наличие постъязвенного рубца. Если рубец вдруг будет обнаружен, то попросить описать его месторасположения, размер и форму.

 

Если из ВК меня направя по акту (что очень вероятно, исходя из того что у меня по язве будет только выписка 027/у от терапевта с Ds: язвенная болезнь антрального отдела желудка впервые выявленная от 08.08.2008, контроль ФГДС 07.10.2008: зарубцевавшаяся язва антр.отд желудка) на доп обследование, то есть ли смысл проходить ФГДС в другом мед учреждении? Или в военкомате два документа из разных мед учреждений с подтверждением наличия постъязенного рубца могу оказаться очень существенными для присвоения кат. В сразу? Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протоколе по фгдс в заключении врач написал "зарубцевавшаяся язва антрального отдела желудка (и что-то там про глубокий гастрит)".

Хотя сразу после процедуры, когда он сказал мне, что язвы нет, я спросил остался ли рубец он ответил "нет" :dontknow:

Вот и надо выяснить точно: остался рубец или нет.

Если рубец все-таки обнаружат, то потом легче будет доказывать его наличие при обследовании от военкомата, да и результаты этой гастроскопии можно оспорить.

Без рубца надеяться на освобождение бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо выяснить точно: остался рубец или нет.

Если рубец все-таки обнаружат, то потом легче будет доказывать его наличие при обследовании от военкомата, да и результаты этой гастроскопии можно оспорить.

Без рубца надеяться на освобождение бесполезно.

 

Добрый день. Вот сделал я на днях исследование ЭФГДС в другом мед учреждении. Вывод не очень утешающий. Врач сказал, что рубца от зажившей язвы все-таки нет. Но пошел на встречу и заключение написал по аналогии с диагнозом из выписки от первоначального мед учреждения: "Рубец на задней стенке антрального отдела желудка. Хронический антральный гастрит ремиссия."

Напомню в выписке диагноз: "язвенная болезнь антрального отдела желудка впервые выявленная от 08.08.2008, контроль ФГДС 07.10.2008: зарубцевавшаяся язва антр.отд желудка"

 

Так вот, что выходит: На обеих бумагах из разных мед учреждений я с зарубцевашейся язвой, а на деле фактически здоров. Чего ждать в военкомате с этими бумагами? Поверят или все-таки направят на дополнительное исследование?

Хотя, наверное, врядли в ВК верят даже сотням бумаг от призывников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождают от призыва на основании диагноза в Акте. Военкомат обязательно направит на дополнительное обследование на наличие постъязвенного рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком отправит? ...нет!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...