Перейти к содержанию

ВБ или отсрочка ?


Konfetka

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У сына два непризывных диагноза,в июле в ВК были отправлены письма на имя ст. врача и воен.кома с выписками из мед.учереждений подтверждающие эти диагнозы и с просьбой вызвать сына на мед.освидетельствование, определить категорию годности и освободить от призыва, так же ребёнок поступил в ВУЗ, который предоставляет отсрочку, 18 лет исполняется в декабре, на днях принесли повестку под роспись (расписались люди проживающие по этому адресу),сын там прописан, но не проживает, в повестке - " Вы обязаны явиться для проведения мероприятий связанных с призывом ", перечень документов ... и справка с места учёбы Ф-26. Скажите пожалуйста, чем нам это может "грозить"? И каковы должны быть наши дальнейшие действия?

P.S. в повестке правильно написана только фамилия, имя чужое, а отчество с ошибками!

Заранее благодарны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте уважаемая Konfetka, вы можете не являться по данной повестке, призывник за нее не расписывался, но с другой стороны если у сына два непризывных диагноза, у вас есть отсрочка, и хотите скорее получить военный билет то вам нужно идти в военкомат сдавать справку о том что вы учитесь, и если вас допустят на комиссию то проходить ее и освобождаться от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, я бы не стал говорить про обучение и справку ф26. а то ведь отсрочку дадут, вместо военника.

 

а по повестке лучше явиться.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, я бы не стал говорить про обучение и справку ф26. а то ведь отсрочку дадут, вместо военника.

 

а по повестке лучше явиться.

 

Я тоже полностью согласен. Явиться, пожаловаься, педоставить докумены по непризывным диагнозам, получить акт на освидеельствование от ВК...ну и если уж в крайнем случае диагнозы не подтверждаются принести справку с места учебы (ВУЗа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения возраста 18 лет призывная комиссия не имеет права выносить решение .

Справку из ВУЗа ни в коем случае не показывать и НЕ ОТДАВАТЬ до тех пор пока не пройдете дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и не вынесут решение об освобождении от призыва.(иначе предоставят отсрочку по обучению, а не освобождение )

Обязательно взять в военкомат мед. карту из пол-ки и мед. документы, подтверждающие заболевания. При прохождении мед. освидетельствования врачу показать КСЕРОКС отправленного заявления и мед. документы и сказать, что такое же заявление отправлено почтой и должно быть в личном деле.

Кроме того, если сын пойдет по повестке, то советую идти вместе с ним. Он еще несовершеннолетний и Вы являетесь его законным представителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хочу ещё раз выразить всем свою благодарность, а в особенности tatke, за ваши грамотные, своевременные и очень полезные советы!!!

Сегодня были в ВК, как вы и предупреждали, заявлений и мед.док-тов отправленных по почте ещё в июле, в личном деле не оказалось! Не оказались они и в делопроизводстве, они якобы потерялись!!! Молодая секретарша, видимо растерявшись, продублировала док-ты с входящим номером и своей подписью, и оставила одно из заявлений у меня на руках , горемыка! Ну это уже их проблемы, за то мы завтра получаем заветный АКТ!!!

Ещё раз большое спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрите какой диагноз напишут в направлении на обследование.

Он должен соответствовать вашим диагнозам. В случае, если не соответствует, обращаться с жалобой к врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию с требованием указать верный диагноз.

 

Кроме того больницу, куда направят на обследование, можно письменно уведомить о заболевании с приложением ксерокопий мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас направляют в тот же диагн.центр откуда принесли выписку о наличии заболевания, т.к. у сына проблемы со зрением сказали, что класть в больницу не будут, в этом центре есть наша карта , там должен быть зафиксирован диагноз, может просто отдать врачу копию выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

наверное зря обрадовались, Акт получили, но никакой гербовой печати на нём нет, есть только одна печать "призывная комиссия" и в верхнем левом углу штамп, тоже самое на направлении.

У меня есть подозрения что, сделали намеренно, т.к все документы дублируются, а ксерокопию акта без герб. печати наверное заверять никто не будет, пожалуйста подскажите как действовать дальше или всё таки это будет считаться достаточным док-том !

Заранее благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Нам в свое время выдали Акт в котором было ФИО и название военкомата. Никаких штампов НЕ БЫЛО.

После обследования Вам заполнят Акт. На 1 стр. должны поставить большой квадратный штамп мед. учреждения (внутри которого есть адрес мед. учреждения), а на обратной стороне Акта обязательно должна быть подпись гл.врача (или зама) и гербовая печать мед. учреждения.

 

После этого Вы делаете КСЕРОКС заполненного акта в нескольких экз. Можно ПИСЬМЕННО запросить в мед. учреждении заверенную копию. Или просто подойти к гл.врачу или заму и попросить заверить копию.

 

Заполненный Акт следует передавать в ВК с сопроводительным письмом (мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

наверное зря обрадовались, Акт получили, но никакой гербовой печати на нём нет, есть только одна печать "призывная комиссия" и в верхнем левом углу штамп, тоже самое на направлении.

У меня есть подозрения что, сделали намеренно, т.к все документы дублируются, а ксерокопию акта без герб. печати наверное заверять никто не будет, пожалуйста подскажите как действовать дальше или всё таки это будет считаться достаточным док-том !

Заранее благодарны!

 

гербовая печать ставиться в мед. учреждении, где было пройдено обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо !!!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времяни суток!

Как я поняла,комиссия выносит своё решение , после того как ребёнку исполнится 18 лет., т.к. день рождения у нас 19 декабря, а призывная комиссия работает до 31 декабря успеют,они вынести решение или автоматом перенесут на весенний призыв?

Или всё же есть какие-то сроки ?

Пожалуйста подскажите форму сопроводительного письма по Акту ( что бы не потерялся!)

Заранее благодарны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они заранее вызвали его на мед. освидетельствование, направили на доп. обследование. Думаю, успеют вынести решение. ( Однако, если оно вас не устроит, то можно будет обжаловать на том основании, что обследование было проведено за 2,5 месяца до совершеннолетия).

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из Акта )предполагает освидетельствование меня по статье ( №статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаете в 5 экз.(ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляете ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаете в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на вашем экз заявления.

1 экз. себе

Врачу показываете заявление и ксерокопию Акта и говорите, что подлинники передан в ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять огромное Вам спасибо " TATKA" !

ни как ни могу понять , а в ВК по телефону сказали , что не знают (или умалчивают) адрес председателя призывной комиссии?

Это адрес префектуры или муципалитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, если что:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Назрел очередной вопрос.АКТ получили на руки, завтра везти в ВК , пожалуйста подскажите, сейчас ребёнку 17 лет, но при принятии решения ПК исполнится 18, (но есть доверенность на ведение дел ),от чьего имени лучше писать сопроводительное заявление о передачи подлинника акта и выдачи решения ПК ,от имени призывника или доверенного лица ?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление должно быть написано от имени призывника. Уточнение: Для чего именно Вы хотите истребовать оригинал акта?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...