Перейти к содержанию

Посоветуйте, как действовать в такой сетуации


supermakaka1985

Рекомендуемые сообщения

имел повестку на 10 сентября (лично подписанная)

пошел по ней частично прошел мед комиссию, дали кучу направлений на анализы

повестку с явкой дали на 16 сентября (лично подписанная)

в больнице мне дали талоны на 18-19 сентября

я явился с талонами в военомат мне перенесли явку на 24 сентября при этом повестку не заменили, так и осталась повестка с явкой на 16-ое сентября. Когда мне явиться и вообще стоит ли являться в военкомат?

 

поступаю в аспирантуру

но с 1-30 октября экзамены(с 1 октября начинаеться призыв), а зачисление как я понимаю будет только в начале ноября

спросил об этом в вузе в вузе сказали максимум, что могут сделать на время экзаменов, это написать прошение, о том чтобы меня не призывали. Как военкомат реагирует на подобные прошения?

 

заранее спасибо за ваш ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел повестку на 10 сентября (лично подписанная)

пошел по ней частично прошел мед комиссию, дали кучу направлений на анализы

повестку с явкой дали на 16 сентября (лично подписанная)

в больнице мне дали талоны на 18-19 сентября

я явился с талонами в военомат мне перенесли явку на 24 сентября при этом повестку не заменили, так и осталась повестка с явкой на 16-ое сентября. Когда мне явиться и вообще стоит ли являться в военкомат?

 

поступаю в аспирантуру

но с 1-30 октября экзамены(с 1 октября начинаеться призыв), а зачисление как я понимаю будет только в начале ноября

спросил об этом в вузе в вузе сказали максимум, что могут сделать на время экзаменов, это написать прошение, о том чтобы меня не призывали. Как военкомат реагирует на подобные прошения?

 

заранее спасибо за ваш ответ

 

МО (МК) придется пройти (можно также после поступления). ВК вызовет Вас повесткой установл. формы - самому в ВК не нужно ходить. В ВК направьте заказным письмом с уведомлением о вручении справку о том, что Вы допущены к сдаче вступительных экзаменов (возьмете в отделе аспирантуры), чтобы ВК Вас "не дергал". Проблем с ВК не должно быть. После того, как будете зачислены в аспирантуру - принесете в ВК справку установл. формы из военно-учетного стола ВУЗа, затем на заседании ПК при Вашей личной явке будет принято решение о предоставлении отсрочки по обучению.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Призыв начинаеться с 1 октября, т.е. если Вы прийдете сейчас, то это с их стороны не законно, что можно будет оспорить в судебном порядке. А прошение законной силы не имеет, тем самым он только спровацирут особое внимание к себе и повестку на отправку он получит быстрее, чем его успеют зачислить в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Призыв начинаеться с 1 октября, т.е. если Вы прийдете сейчас, то это с их стороны не законно, что можно будет оспорить в судебном порядке. А прошение законной силы не имеет, тем самым он только спровацирут особое внимание к себе и повестку на отправку он получит быстрее, чем его успеют зачислить в аспирантуру.

 

 

иными словами, мне не следует отправлять туда никаких справок, а просто избегать получение повесток до того момента пока я не поступлю в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами, мне не следует отправлять туда никаких справок, а просто избегать получение повесток до того момента пока я не поступлю в аспирантуру?

 

повесток избегать не надо, за это вас могут привлечь к уголовной ответственности ч.1 ст.328 УК РФ, в вашей ситуации нужно "потянуть время" проходить все мероприятия, получить копию решения призывной комиссии, к этому времени у вас уже должен быть приказ о зачислении, далее вы обжалуете решение призывной комиссии и получаете отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше забить и тупо ждать зачисление в аспирантуру. Потом уже идти. Все что ты в сентябре проходил это ерунда. Привлечь к ответственности за то что ты 24 сентября к ним не пришел они не смогут. А так тебе вынесут решение о призыве и дадут боевую поветску и будешь возится с обжалованием, оно тебе надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами, мне не следует отправлять туда никаких справок, а просто избегать получение повесток до того момента пока я не поступлю в аспирантуру?

 

Хотелось бы услышать мнение юриста по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Призыв начинаеться с 1 октября, т.е. если Вы прийдете сейчас, то это с их стороны не законно, что можно будет оспорить в судебном порядке. А прошение законной силы не имеет, тем самым он только спровацирут особое внимание к себе и повестку на отправку он получит быстрее, чем его успеют зачислить в аспирантуру.

Сами напишите, что не правы. "С их строны незаконно.....". Все по уму.

И дату в деле не поставили, это точно.

А то, что дали на анализы...и не сдать их частино уклонизм.

Решение есть простое.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами напишите, что не правы. "С их строны незаконно.....". Все по уму.

И дату в деле не поставили, это точно.

А то, что дали на анализы...и не сдать их частино уклонизм.

Решение есть простое.

 

Извините, но я слегка не понял, про какое простое решение вы говорите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно

Пожалуста ЮРИСТЫ ответьте как можно скорее на эти вопросы т.к. повестка уже на завтра(16 сентября)

 

имел повестку на 10 сентября (лично подписанная)

пошел по ней частично прошел мед комиссию, дали кучу направлений на анализы

повестку с явкой дали на 16 сентября (лично подписанная)

в больнице мне дали талоны на 18-19 сентября

я явился с талонами в военомат мне перенесли явку на 24 сентября при этом повестку не заменили, так и осталась повестка с явкой на 16-ое сентября. На повестке ни адреса и печать только одна, половина слов вообще зачеркнута.

 

вот так выглядит врученная мне повестка

http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6860986.html

 

1. Что делать? стоит ли явиться 16 сентября или 24 сентября? или вообще не являться?

Что мне грозит в случае не явки?

 

2. И стоит ли отправлять им справку о том что я поступаю в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуста, алгоритм действий в моей ситуации

Хочу оттянуть призыв до поступления в аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чут позже, но сегодня. занят пока. но ест минусы у вк, приличные

 

добавлено через 8 минут

Повестка не соотвествует приказу. она не зарегистрирована по нормам(правилам)

Бланк повестки вообще ни о чем. Доказать, что Вас вызывали в соответствии с законом нельзя.

Указа Президента еще нет.

 

В день когда пойдете сдавать анализы поеште и по маленькому сходите.

И когда прийде сдавать спросите, а я поел часок назад.

Анализы никто принимать не будет. Возьмите еще талоны. Минимум неделя.

 

В октябре думаю Вас призовут без анализов а это повод обжаловать и это минимум месяц, когда поступите предъявите справку.

 

Написал только потому - что, нельзя так. Я сам работаю на призыве и повестки должны быть установленного образца.

 

добавлено через 8 минут

При этом анализы можно потерять, уронить, чтоб было не читабельно. А без них никак.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повод для обжалования -повестка.

 

добавлено через 4 минуты

Отправки будут после ноябрьских праздников. А в октябре Вас зачислят, предъявите справку и решение о призыве должны отменить, ибо появилось ПРАВО.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надлежащем способом оповещен.

 

Но самое главное это последний пост про ноябрь.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

И еще вопрос

Я зарегистрирован в вк по прописке, а проживаю с родителями по другому адресу.

По месту моей прописки проживают квартиранты. Я с ними в хороших отношениях и в принципе могу с ними договориться о том что им говорить в случае если придут вручать повестку.

 

Что посоветуете им говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по - моему лучше говорить, что он на работе, т.к. "мы только снимаем", означает, что supermakaka1985 проживает по другому адресу, о чем не уведомил РВК, значит - скрываеться!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...