Перейти к содержанию

Посоветуйте, как мне быть. Я и больной, и поступаю в аспирантуру.


halo

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как мне быть. Поступаю в Аспирантуру.

 

 

Дано:

1. Есть повестка по форме №22 на 19 марта с моей росписью. По ней я не ходил. У меня справка о том, что я болел до 1 апреля.

2. Карточка почтовая из ВК, в ящик кинули. Срочно!!! Повторно!!! Я обязан явиться 16 апреля. Росписи моей там нет. Я не ходил.

3. Есть заявление на каникулы. Диплом дали 25 августа. Только справок никаких нет о том, что каникулы были.

4. Есть справка о сдаче кандидатских экзаменов (но я еще не зачислен). Зачисление 10 октября.

5. У меня нашли язву в июле-августе, с которой не берут в армию.

 

Вопросы:

1. Какие могут возникнуть проблемы с военкоматом, когда я принесу им справку (и все остальные доки для получения второй отсрочки) о поступлении в Аспирантуру? Я ведь туда не ходил все лето, несмотря на 2 повестки.

2. Когда мне идти в военкомат? (1 октября - начало призыва? Сейчас? Или после 10 октября с приказом о зачислении в Аспирантуру)

 

По пункту 3. Стоит ли мне брать справку о том, что у меня были каникулы? Где ее брать?

 

p/s Простите за повторяющуюся тему, не один час сидел переваривал этот форум, но для себя так и не решил, как мне поступить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мне стоит до получения отсрочки пройти коммисию, и получить военник? А потом продолжать спокойно учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как мне быть. Поступаю в Аспирантуру.

 

 

Дано:

1. Есть повестка по форме №22 на 19 марта с моей росписью. По ней я не ходил. У меня справка о том, что я болел до 1 апреля.

2. Карточка почтовая из ВК, в ящик кинули. Срочно!!! Повторно!!! Я обязан явиться 16 апреля. Росписи моей там нет. Я не ходил.

3. Есть заявление на каникулы. Диплом дали 25 августа. Только справок никаких нет о том, что каникулы были.

4. Есть справка о сдаче кандидатских экзаменов (но я еще не зачислен). Зачисление 10 октября.

5. У меня нашли язву в июле-августе, с которой не берут в армию.

 

Вопросы:

1. Какие могут возникнуть проблемы с военкоматом, когда я принесу им справку (и все остальные доки для получения второй отсрочки) о поступлении в Аспирантуру? Я ведь туда не ходил все лето, несмотря на 2 повестки.

2. Когда мне идти в военкомат? (1 октября - начало призыва? Сейчас? Или после 10 октября с приказом о зачислении в Аспирантуру)

 

По пункту 3. Стоит ли мне брать справку о том, что у меня были каникулы? Где ее брать?

 

p/s Простите за повторяющуюся тему, не один час сидел переваривал этот форум, но для себя так и не решил, как мне поступить.

Спасибо.

 

1. Проблем возникнуть не должно (тем более, что повестка выписана на 19 марта, т.е. на внепризывное время. Проведение мероприятий, связанных с призывом в это время незаконно).

2. Разумнее ставить вопрос об освобождении от призыва (при наличии непризывного заболевания) на ВС, а не оформлять отсрочку.

ПК принимает только одно из решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Главное: собрать необх. пакет медицинских документов для подтверждения непризывного заболевания и выдвинуться с ним в ВК (можно и с 1 окт.) для прохождения МО (при прохождении кот. будет вынесено заключение о категории годности).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего идти после 10.10.2008г. имея при себе и пакет медицинских документов, подтверждающих наличие "непризывного" заболевания и документы, подтверждающие наличие оснований для предоставления Вам отсрочки по обучению в аспирантуре.

 

Вооружившись таким образом Вы начнете проходить медицинское освидетельствование и если врачи в военкомате не удастся подтвердить наличие язвенной болезни, то в любом случае на призывной комиссии достанете документы по аспирантуре.

 

Необходимо помнить, что язва пишется по разному и если напишут острую язвенную болезнь, впервые выявленное заболевание, без рубцов, нужно быть готовым к тому, что дадут "Г". Необходимо чтобы в медицинских документах было написано: язвенная болезнь, как диагноз и наличие рубцов. В этом случае дадут "В".

 

Для оформления отсрочки по обучению в аспирантуре в призывную комиссию необходимо предоставить оригиналы следующих документов:

1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справка согласно приложению N 2, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...