Перейти к содержанию

лишение звания


4e4eH

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Я служу офицером по призыву уже 21 месяц,пришел новый командир и я не нашел с ним общий язык,стал появляться раз в неделю,мне устроили аттестационную комиссию,и хотят через суд лешить меня звания офицера и разжаловать в солдаты срочной службы,могут они такое сделать или нет и сколько раз в год меня могут вызывать на аттестационную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вызывать на аттестационную комиссию тебя могут сколько угодно. А вот что касается лишения воинского звания, то это уголовное наказание, которое назначается при совершении преступления.

И в том случае если в отношении военнослужащего выносится приговор суда о привлечении к уголовной ответственности и лишении его в связи с этим воинского звания, то он подлежит досрочному увольнению с военной службы и в последующем не подлежит призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А то,что я раз в неделю служить буду оставшееся 3 месяца,это не уголовное преступление?И вообще мне интересно зачем они такое говорят?Я конечно понимаю,что они юридически не граммотны и несут что попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Состав преступления предусмотренного статьёй 337 УК РФ, возникает при отсутствии военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на территории воинской части или по месту прохождения военной службы более 10 суток. В том случае если вы в течении этих 10 суток прибудете в воинскую часть и согласно регламента служебного времени отработаете свои должностные обязанности в течении дня, тогда с этого момента указанный срок прерывается и начинает истекать заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос?киким образом они на меня могут повлиять(всмысле как они меня могут наказать),могут ли меня в прокуратуру вызвать?подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В смысле повлиять?

Если вы имеете в виду прокурорское предупреждение, то это лишь беседа с прокурором и всего то.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они каждую неделю что-то новое придумывают,вот например говорят в прокуратуру будут подавать постоянно документы если я 3 дня отсутстствую,вот я и интересуюсь что они могут сделать,мне просто ещё служить 2.5 месяца,а желания уже нет никакого,как-то опасаюсь.

Подскажите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну и пускай подают, вам то что. Командир и прокурор положений статьи 337 УК РФ изменить не могут, если только подделать документы фиксирующие ваше нахождение на территории воинской части, но это уголовная статья. Просто будьте внимательней и выполняйте свои должностные обязанности или поболейте немножко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос,я учусь на втором высшем заочно,естественно сессия,приходит справка-вызов,я её показал командиру,а он сказал что не отпустит,хотя прежний командир без проблем отпускал и поступал я при нем,он был не против.Имеет ли право новый командир запретить мне ехать на сессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос,я учусь на втором высшем заочно,естественно сессия,приходит справка-вызов,я её показал командиру,а он сказал что не отпустит,хотя прежний командир без проблем отпускал и поступал я при нем,он был не против.Имеет ли право новый командир запретить мне ехать на сессию?

 

не конючь.....без СУДА звание не лишишся,прежде чем думать об поражение ,думай об атаки.

 

Я старший сержант,только,орали снимут и т д,я говорил ПОХ,ни кто ни чего не снимут.Без СУДА,то есть наш требунал ни чё не снимут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в наряд не заступаю,хотя там написан,тоесть мне приносят книгу нарядов и говорят распишись ты заступаешь завтра.я расписываюсь ну а завтра меня понятно уже не будет в части и на инструктаже тоже.Что за это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дисциплинарная ответственность, а лучше в таком случае взять больничный и обратиться рапортом об освобождении от исполнения должностных обязанностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос,я учусь на втором высшем заочно,естественно сессия,приходит справка-вызов,я её показал командиру,а он сказал что не отпустит,хотя прежний командир без проблем отпускал и поступал я при нем,он был не против.Имеет ли право новый командир запретить мне ехать на сессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно статьи 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие проходящие военную службу по призыву не могут проходить обучение в ВУЗах, кроме военных. Однако в период прохождения военной службы по призыву офицер запаса приравнен по статусу к военнослужащему по контракту, а соответственно вы как и любой другой офицер имеете право на обучение.

Получите отказ на поданный вами рапорт и обратитесь с жалобой в прокуратуру с требованием обязать командира предоставить вам учебный отпуск с оплатой проезда к месту обучения и обратно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ситуация такая: рапорт со справкой отдал в строевую,они там его отдали на подпись командиру и после этого судьба рапорта не известна,наверняка в строевой его даже не зарегистрировали пока командир не подписал,у них такое практикуется.Что мне делать щас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подать новый рапорт и если его отказываются регистрировать, тогда отправляйте его на имя командира части заказным письмом с уведомлением по почте (квиток уведомления будет вашим доказательством того, что вы обращались к командиру).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статьи 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие проходящие военную службу по призыву не могут проходить обучение в ВУЗах, кроме военных. Однако в период прохождения военной службы по призыву офицер запаса приравнен по статусу к военнослужащему по контракту, а соответственно вы как и любой другой офицер имеете право на обучение.

Получите отказ на поданный вами рапорт и обратитесь с жалобой в прокуратуру с требованием обязать командира предоставить вам учебный отпуск с оплатой проезда к месту обучения и обратно.

 

А если это второе образование?Мне сказали что это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни какого!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.У меня такая ситуация:командир запретил выплачивать мне зарплату из-за того что я на службе раз в неделю появляюсь.что делать?как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратиться в суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте Александр.В очередной раз приехал на службу раз в неделю и меня вызвали опять на атт. комиссию,ну начну по порядку:лешением звания командир меня уже не пугает,а говорит что возбудят уголовное дело по факту не выполнения приказа,приказ был такой "Я запрещаю Вам покидать пределы военного городка и приказываю соблюдать регламент служебного времени" естественно он был устным в присутствии офицеров,потом хочет меня отвести на беседу с прокурором,где я получу прокурорское предупреждение за отсутствие на службе. И еще говорит что дни отсутствия на службе будут прибалены к сроку моей службы.Разъяните мне по поводу не выполнения приказа и про прибаление дней к сроку службы?Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основания для продления срока службы по призыву указанны в п. 12 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Вашего варианта там нет.

Состав преступления по статье 332 УК РФ, возникает при невыполнении приказа в следствии чего приченяется крупный материальный ущерб (250 000 рублей) или существенный вред военной службе (смерть солдата, срыв боевой задачи, мятеж на корабле и т.д.). Т.Е. твоя ситуация под эту статью не подходит и состава преступления в твоих действиях нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На основании повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здасраствуйте!Я у вас консультировался по поводу продления срока службы и Вы мне сказали что у командира нет оснований.12 декабря я должен был быть уволен в запас,выписка из приказа в мою часть пришла из дивизии ещё в октябре,на основании этой выписки сделали приказ о сдачи дел и должности,но 12 декабря командир отправил рапорт на комдива о продлении мне срока службы из-за моих прогулов и отмене этого приказа,естественно он приложил выписки из приказа о отсутствии на службе,короче вышло там 48 дней что ли,то есть он сейчас ждет резолюции командира дивизии.да, рапорт на что я дела сдал я отдал в строевую часть 16 декабря.Что мне делать в этой ситуации?подскажите пожалуйста.Ехать в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...