Перейти к содержанию

Есть отсрочка, хочу служить


Гость Spensor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая: в октябре исполняется 18ть лет, учусь в колледже который предоставляет отсрочку ещё на два года.

Хотелось бы пойти в армию в осенний призыв сего года, связанно это с несколькими личными обстоятельствами.

Повестки на мед комиссию приходили, но из-за некоторых проблем я туда придти не смог и в военкомате я не был соответственно и отсрочку не приносил.

Смогут меня призвать в армию в осенний призыв ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spensor, отчислись псж из техникума, явись по повестке... призовут)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация такая: в октябре исполняется 18ть лет, учусь в колледже который предоставляет отсрочку ещё на два года.

Хотелось бы пойти в армию в осенний призыв сего года, связанно это с несколькими личными обстоятельствами.

Повестки на мед комиссию приходили, но из-за некоторых проблем я туда придти не смог и в военкомате я не был соответственно и отсрочку не приносил.

Смогут меня призвать в армию в осенний призыв ?

Заранее спасибо.

 

Отсрочка по обучению - это Ваше право. Можете отказаться от отсрочки, написав соотв. обращение на имя военного комиссара в свободной форме с такими словами: ....нет оснований для дальнейшего обучения в... (пояснить), я отказываюсь от предоставленной отсрочки по обучению... прошу вызвать меня повесткой установл. формы на мероприятия, связанные с призывом...хочу служить, учеба - не для меня...

Важно знать: решение о призыве на ВС выносится на заседании ПК при личной явке призывника (перед этим нужно будет пройти МО (МК) для определения категории годности к ВС).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, как только Вам исполниться 18 лет Вам должна прийти повестка в военкомат для проведения призывных мероприятий (если повестка не придет, можете сами, начиная с 01.102008г. явиться в военкомат). После чего являетесь в военкомат, проходите медицинскую комиссию, Вас признают годным к военной службе, направляют на призывную комиссию, где заявляете, что обучаетесь, но пользоваться отсрочкой по обучению не желаете, тут же подаете об этом заявление (не обязательно, но желательно - составляется в свободной форме на имя председателя призывной комиссии). Призывная комиссия принимает решение о призыве Вас на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спасибо за ответы и последние, у моего друга такая же ситуация, только он ещё не получил полное средние образование в колледже где тоже есть отсрочка и где он щас в 10м классе, если он напишет такое же письмо, есть шансы что его возьмут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спасибо за ответы и последние, у моего друга такая же ситуация, только он ещё не получил полное средние образование в колледже где тоже есть отсрочка и где он щас в 10м классе, если он напишет такое же письмо, есть шансы что его возьмут ?

 

Если ему есть 18 лет - это вполне возможно.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет не учебное учреждение, а РВК. Т.к. это право, то Вы можете им воспользоваться, а можете отказаться (в любой момент). Все что необходимо сделать, это заявить о Вашем желании/ не желании на призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понял уже ) а если нет полного среднего образования роли не играет да ?

 

Именно так.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понял уже ) а если нет полного среднего образования роли не играет да ?

 

Вы сами ответили на заданный Вами вопрос.

 

Легкой Вам службы :fol: :mat:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон ОВОВС: Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Т.е. как Вы видите иных оснований не требуеться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Только есть еще вариант - обследоваться, вдруг найдеться заболевание подпадающее под статью освобождения.:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...