Перейти к содержанию

Не отнес справку за 2 год аспирантуры. Чем грозит?


Гость kawaii_neko

Рекомендуемые сообщения

При этом я не оповестил военкомат о смене места жительства (в ведении того же комиссариата остался, но изменился адрес) и, соответственно, не знаю, высылал ли мне военкомат повестки. Сейчас буду получать справку за третий год, поэтому задался вопросом, что будет, если я приду в военкомат со справками сразу за оба года? Только штраф за несвоевременное оповещение военкомата о смене места прописки (или жительства?) или еще и отсрочку мне отменят?

 

Ну и здесь же хочу уточнить вопрос. Прошерстил несколько тем, пользовался поиском, но так и не понял, предоставляется ли аспирантам отсрочка на 3 года при поступлении во вторую аспирантуру при условии что человек уже проучился в аспирантуре некоторое время, или отсрочка дается ВСЕГО на 3+1 года вне зависимости от количества аспирантур, в которых обучался аспирант?

 

З.Ы. Цитировать ФЗ про "нормативный срок обучения" не стОит, ибо уже много раз его читал и все равно не понял, нужно доходчивое объяснение своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только штраф. Для того, чтобы привлеч Вас к уголовной ответственности необходимо доказать, что Вы имели умысел уклониться от призыва в армию, а у Вас оформленная отсрочка, так что такой умысел доказать будет невозможно.

 

По поводу сроков предоставления отсрочек по обучению в аспирантуре второй и последующие разы единой позиции действительно пока нет, как нет и судебной практики по этому вопросу. Однако все же общее мнение по последним данным склоняется к тому, что отсрочка должна предоставляться на весь срок обучения, предусмотренный образовательной программой.

 

То есть по второй аспирантуре должы предоставлять отсрочку на все три года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...