Перейти к содержанию

Как понимать проведение мед действий в непризывное время


Рекомендуемые сообщения

1. А) В соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает, в том числе, явку на медицинское освидетельствование. Таким образом, медицинское освидетельствование является элементом (входит в состав) такого комплексного мероприятия, как призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе. Б) Согласно п. 1 ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Поскольку призыв осуществляется в строго установленные законом сроки, то и все его составляющие могут проводиться только в эти сроки. Только в эти сроки может проводиться и медицинское освидетельствование. В) Медицинское освидетельствование в отношении меня было проведено «___» ____________ 200_ года, т.е. не в установленные законом сроки. Результаты освидетельствования, проведённого за рамками установленных законом сроков, ничтожны.

 

 

Можно более расширеный комментарий. Моя ситуация.

 

МО - с 30.06 по 16.07 (призывные действия 15.07 заканчиваются как знаете), затем было провдеено повторное ФГДС _после вынесения постановления по акту исследования_ (т.к. в результате первого ФГДС рубца от язвы не обнаружили, как и в результате второго).

 

Что из действий можно считать ничтожными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно более расширеный комментарий. Моя ситуация.

 

МО - с 30.06 по 16.07 (призывные действия 15.07 заканчиваются как знаете), затем было провдеено повторное ФГДС _после вынесения постановления по акту исследования_ (т.к. в результате первого ФГДС рубца от язвы не обнаружили, как и в результате второго).

 

Что из действий можно считать ничтожными?

 

Ответ на свой вопрос Вы найдете здесь:

http://prizyv.net/advice/med/

http://prizyv.net/advice/medobsled/

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Их можно считать нарушающими закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый tttnov, из Вашего вопроса не совсем понятно какие действия были произведены призывной комиссией после 15 июля? Как я поняла, Вам сделали ФГДС по направлению призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Саниёй. Из вопроса непонятно, какие конкретно действия были проведены. Не любые "медицинские действия" могут проводиться в сроки призыва. Так, медицинское освидетельствование и медицинский осмотр сроками призыва ограничены, а контрольное медицинское освидетельствование и медицинское обследование - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...