Перейти к содержанию

Хр. пиелонефрит.


Гость ripper

Рекомендуемые сообщения

Когда я проходил обследование в 2006 году, мне поставили диагноз хронический двусторонний пиелонефрит+ добавочный сосуд 1 почки. Тогда хирург поставил категорию Б-3, а терапевт А. В этом году прошел обледование и поставили диагноз двусторонний хр. пиелонефрит без нарушения функции почки. И теперь хирург поставил категорию А, а терапевт еще не поставил категорию(попросил принести флюрографию, хотя я её проходил в марте 2008 года)

Скажите пожалуйста, нужно ли попытаться пройти еще обследование, чтобы узнать есть ли у меня добавочный сосуд? Или меня с одним пиелонефритом признают негодным(вернее ограниченно годен -В)?

И еще спрашивал у двух врачей в больнице, возьмут ли меня в армию? А они ответили,что возьмут, только если нет гипертонии.

Это правда?Ведь в расписании болезней я не увидел связь болезней почек и гипертонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю конкретно на ваши вопросы подчеркнутым текстом:

 

Когда я проходил обследование в 2006 году, мне поставили диагноз хронический двусторонний пиелонефрит+ добавочный сосуд 1 почки. Тогда хирург поставил категорию Б-3, а терапевт А. В этом году прошел обледование и поставили диагноз двусторонний хр. пиелонефрит без нарушения функции почки. И теперь хирург поставил категорию А, а терапевт еще не поставил категорию(попросил принести флюрографию, хотя я её проходил в марте 2008 года)

Скажите пожалуйста, нужно ли попытаться пройти еще обследование, чтобы узнать есть ли у меня добавочный сосуд?- про него рекомендую забыть, это не является поводом для получения отсрочки.

 

Или меня с одним пиелонефритом признают негодным(вернее ограниченно годен -В)? - Вот цитата из вашей статьи номер 71:

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек. Если все это у вас присутствует, то ты можите расчитывать на отсрочку.

 

И еще спрашивал у двух врачей в больнице, возьмут ли меня в армию? А они ответили,что возьмут, только если нет гипертонии.

Это правда?Ведь в расписании болезней я не увидел связь болезней почек и гипертонии. - В какой то степени они правы.Зависимость тоже есть. Существует такое понятие, как почечная гипертензия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...добавочный сосуд?- про него рекомендую забыть, это не является поводом для получения отсрочки.

Спасибо за совет

.. пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами

То есть это устанавливалось при обследовании в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет

 

То есть это устанавливалось при обследовании в больнице?

 

Совершенно верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в военкомате, и мне поставили категорию годности Б-3, сославшись на статью 72. Скажите пожалуйста это правильно? И в каких случаях применяется статья 71?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел на это право, по акту не отправлял? Вот, эти статьи: http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну ладно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Хотел бы узнать, меня отправили с актом от военкомата в поликлиннику по месту жительства, к нефрологу. Нефролог в акте поставил диагноз: Хронический пиелонефрит, постоянно рецедивирующее течение, ремиссия ХПН 1Б по Ребову. На что я могу рассчитывать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? просто поставил и всё.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте!

Хотел бы узнать, меня отправили с актом от военкомата в поликлиннику по месту жительства, к нефрологу. Нефролог в акте поставил диагноз: Хронический пиелонефрит, постоянно рецедивирующее течение, ремиссия ХПН 1Б по Ребову. На что я могу рассчитывать в военкомате?

 

На получение военного билета и зачисление в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...