Перейти к содержанию

Меддокументы и переосвидетельствование


Libera

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

 

Очень нужен ваш совет. Ситуация такая.

 

Я заболел. Обратился в поликлинику по месту жительства. Там обнаружили тиреотоксикоз (анализы его подтвердили). Плюс к этому отправили на обследование и лечение в дневной стационар больницы.

На обследовании (август) выяснилось, что это Болезнь Грейвса (Диффузный Токсический Зоб).

Назначили принимать тиамазол (мерказолил).

 

После выписки мне дали "выписной эпикриз", но боюсь, что это "липа". Так как выполнен на обычном листе формата А4 (в принтере такие используются) бех печатей, без наименования учреждения (есть только подпись лечащего врача).

 

В октябре начинается призыв. Полагаю, что с моим заболеванием не должны брать в армию, но надо подтвердить документально.

 

1.Какие я могу собрать медицинские документы? (медкарта, реальный выписной эпикриз, выписки из карты, ксерокопии??? )?

 

2.И каким образом я могу это сделать? (письменный запрос?)

 

И еще дополнительный вопрос:

 

2.Если я соберу документы и представлю, то могут ли они меня направить на обследование?

Ведь я начал лечение (пью мерказолил), значит результат обследования может не подтвердить болезнь. И тогда меня смогут призвать????

 

Буду благодарен за ответ спасителям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

 

Очень нужен ваш совет. Ситуация такая.

 

Я заболел. Обратился в поликлинику по месту жительства. Там обнаружили тиреотоксикоз (анализы его подтвердили). Плюс к этому отправили на обследование и лечение в дневной стационар больницы.

На обследовании (август) выяснилось, что это Болезнь Грейвса (Диффузный Токсический Зоб).

Назначили принимать тиамазол (мерказолил).

 

После выписки мне дали "выписной эпикриз", но боюсь, что это "липа". Так как выполнен на обычном листе формата А4 (в принтере такие используются) бех печатей, без наименования учреждения (есть только подпись лечащего врача).

 

В октябре начинается призыв. Полагаю, что с моим заболеванием не должны брать в армию, но надо подтвердить документально.

 

1.Какие я могу собрать медицинские документы? (медкарта, реальный выписной эпикриз, выписки из карты, ксерокопии??? )?

 

2.И каким образом я могу это сделать? (письменный запрос?)

 

И еще дополнительный вопрос:

 

2.Если я соберу документы и представлю, то могут ли они меня направить на обследование?

Ведь я начал лечение (пью мерказолил), значит результат обследования может не подтвердить болезнь. И тогда меня смогут призвать????

 

Буду благодарен за ответ спасителям. :)

 

По поводу Вашего заболевания (диагноза) рекомендую проконсультироваться на медицинском форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Для того, чтобы собрать пакет мед. документов, рекомендую Вам обратиться за помощью врачей-специалистов. Когда Вы будете проходить в ВК МО Вам, то нужно будет представить эти документы. Если у врачей возникнут сомнения относительно Вашего заболевания, то Вас могут отправить на дополнительное обследование.

См. также: http://prizyv.net/advice/med/

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья вам необходимо предоставить: акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза (выдается в РВК вместе с направлением на дополнительное медицинское обследование), выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения.

2. Да, решением призывной комиссии вы можете быть направлены для уточнения диагноза либо для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, но все же хотелось бы уточнить:

 

А какие могут быть сомнения в установленном диагнозе, если я проходил обследование в официальном медицинском учреждении? Разве они вправе сомневаться???

А если нет сомнений, то почему мне надо соглашаться на допонительное обследование?

 

И к каким врачам-специалистам Вы мне советуете обратится - те, что меня лечили в больнице, тем, что лечат в поликлинике, к тем, что будут на военной комиссии или к каким-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-специалист, проводящий выше мед. освидетельствование, должен принять во внимание имеющиеся у вас мед. документы. В случае если он не может выставить вам заключение о годности, т. е. ему не хватает для этого мед. сведений, то вас вправе направить на доп. мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

А что делать с такой ситуацией?

Ведь в обязательный перечень врачей, проводящих медицинское освидетельствование, эндокринолог не входит. А у меня именно эндкринологическая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения диагноза заболевания вас могут направить именно к эндокринологу. И затем смогут сопоставить установленный диагноз с Расписанием болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...