Перейти к содержанию

военные сборы и справка из института (вечерник)


Гость jordex

Рекомендуемые сообщения

Офзап. 27 лет. В армии не служил. Пойду в ближайшее время за военником. Получаю второе высшее по очно-заочной (вечерней форме). для того чтобы обезопасить себя от военных сборов при этом визите хочу вручить им справку с места учебы (насколько я понял вечерников по закону на сборы не берут).

 

Вопрос. Это должна быть справка по какой-то определенной форме или подойдет обычная "по месту требования"? У меня одна такая типа "такой-то такой-то обучается в университете по очно-заочной форме. Выдана ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ" есть на руках. Просто справки днем выдают в определенное время а днем я работаю и не успеваю лишний раз туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офзап. 27 лет. В армии не служил. Пойду в ближайшее время за военником. Получаю второе высшее по очно-заочной (вечерней форме). для того чтобы обезопасить себя от военных сборов при этом визите хочу вручить им справку с места учебы (насколько я понял вечерников по закону на сборы не берут).

 

Вопрос. Это должна быть справка по какой-то определенной форме или подойдет обычная "по месту требования"? У меня одна такая типа "такой-то такой-то обучается в университете по очно-заочной форме. Выдана ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ" есть на руках. Просто справки днем выдают в определенное время а днем я работаю и не успеваю лишний раз туда попасть.

 

Действительно, в соотв. с пп. з п. 2 ст. 55 ФЗ, от военных сборов освобождаются граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях.

Подойдет обычная (главное, чтобы печати соотв. были). Справку также можете отправить в ВК заказным письмом с уведомлением о вручении.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...