Перейти к содержанию

Что обычно пишут в деле о призывнике?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Расскажу ситуацию. Переехал, при этом в РВК по старому месту жительства с учета не снимался. Далее был поставлен на воинский учет по новому месту жительства и сейчас идет процесс переправки моего дела в новый РВК. Что касается отсрочек - учился в университете, отчислился по собственному желанию не проучившись 3 курса, переехав поступил на 1 курс в институт в Москве. В таком случае, насколько я понимаю отсрочка полагается, но есть одно но. Перед моим отчислением в университете по собственному желанию меня отчисляли за неуспеваемость, после чего я как узнал - сразу восстановился (прошло может быть полмесяца). В таком случае отсрочка пропадает. И я не знаю, отправлял в этот срок университет данные о моем отчислении в РВК или нет. Теперь у меня на руках повестка на начало апреля (выдали при постановке на учет), я должен пройти медкомиссию, и принести копию приказа о моем отчислении по собственному желанию. Тогда в РВК сказали что отсрочку дадут (я им не говорил про отчисление по неуспеваемости). Но если дело придет, а там вдруг выяснится что данные о моем отчислении по неуспеваемости передавались в мой старый РВК, то я так понимаю, что ничего не получу.

Вопрос вот в чем, что в этом деле обычно пишут и могу ли я в начале апреля при прохождении мной медкомиссии не вернуться домой?

 

Прошу прощения за сумбурность изложения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВУЗ предоставил сведения о Вашем отчислении, то в личном деле этот документ есть.

Отправки в войска начнутся в последних числах апреля.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны если они отправили бы бумаги в РВК, зачем тогда восстанавливать, если отсрочки уже нет...

Может ли ваша фирма помочь в том случае, если в отсрочке мне будет отказано в начале апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим правом было восстановиться в ВУЗе, к отсрочкам от призыва это не имеет отношения.

Помочь то мы поможем (не дадим реализовать решение о призыве), только Вас, уже призванного решением призывной комиссии и не готового по медицине, не успеем за один сезон освободить от призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до конца понял, т.е. если ПК вынесет решение о призыве, то я пойду служить, правильно я понимаю? Что означает не дать реализовать решение о призыве?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимайте, как можете, но еще ни один наш клиент не ушел служить.

С момента обжалования решения ПК района в суд и в призывной комиссии субъекта РФ выполнение решения приостанавливается.

 

«Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Сегодня выяснилось что у меня в приказе об отчислении значится, что я отчислен "за отказ подписать дополнительное соглашение на обучение". Я учился платно. В университете сказали, что эта формулировка и пошла в военкомат. А в самой справке выданной университетом об отчислении значится что я отчислен "в связи с невыполнением условий договора". Как-то все запутанно... Поясните пожалуйста, что все это значит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от вступления в договорные отношения с ВУЗом – это Ваше право. Нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа это не является.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый поворот в деле. Университет формулировку приказа об отчислении "за отказ подписать доп. соглашение на обучение" счел не правильной и изменил на "Отчислить из университета за невыполнение условий договора (п.3.1.1.)..., обучающихся платно". Заверенная копия этого приказа сейчас у меня на руках.

Пункт 3.1.1. договора на обучении с компенсацией затрат на обучение гласит: "Универ. имеет право отчислить студента в случаях:

-нарушения Устава университета и правил внутреннего распорядка

-невыполнение студентом графика учебного процесса...

-нарушение сроков оплаты обучения."

 

Далее. Есть заверенная копия о положениях перевода, отчисления... университета. В которой в деканате отмечен пункт отчисления: "За нарушение студентом обязанностей предусмотренных правилами внутреннего распорядка и правилами общежития университета....." и в конце пункта: "...отчисления студентов обучающихся на основе компенсации затрат на обучение, определяются условиями договора."

 

Вопрос: Какие последствия несет приказ с последней формулировкой? Также есть возможность предоставить вариант приказа с первой формулировкой, что может быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы сказать, что насколько я понимаю с последним приказом дело очевидное, но в деканате почемуто-то когда выдавали бумагу - сказали, что это "ничего страшного". Как вы думаете, что это может означать? Ведь смысла универс. обманывать меня особо нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически ВУЗ указал в качестве причины отчисления все три основания для отчисления, в том числе нарушение Устава университета и правил внутреннего распорядка. Тем самым ВУЗ нарушил Ваше право на отсрочку от призыва. Собирайте доказательства и подавайте иск в суд (когда Вы докажете в суде факт нарушения Вашего права на отсрочку и суд вынесет решение в Вашу пользу, Вы сможете подать второй иск о компенсации морального вреда). А пока обратитесь с письменным заявлением на имя ректора с просьбой не нарушать Ваше право на отсрочку от призыва и уточнить в приказе об отчислении то, что Вы отчислены именно за нарушение сроков оплаты обучения.

Это Вы думаете, что в ВУЗе никому нет смысла Вас обманывать, а там работают скромные служащие, которые чувствуют себя вершителями судеб.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все случаи у Вас господа один ответ.

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

А потом заявляете, что из Ваших клиентов никто не пошел служить.

Заставляет задуматься.

А если человек здоров?

Или у Вас врачи такие работают, что 100% выявят категорию В ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумывайтесь.

 

Если бы наши врачи не могли у каждого клиента выявить заболевание, соответствующее категории годности «В», а наши юристы не могли бы добиться освобождения от призыва каждого клиента, имеющего такое заболевание, то мы не смогли бы проработать четыре года на этом рынке.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, подскажите, какие сроки прохождения медицинского прохождения для выявления заболевания категории В?

До начала призыва успеть реально?

И стоимость слишком высока или реальна для обычного смертного?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за некоторый спам. Вот еще спросить хотел. А возможно ли прохождение медосмотра с учетом того, что медкарта с моими болезнями до 18 лет вроде, уже давно находится в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что сейчас 19 марта. Призыв с 27 марта. Пришла повестка недавно - явится со справкой ф26 в военкомат 13 марта.А у меня ее нету, т.к не учусь с сентября.

Поможет ли мне Ваша организация в Москве? Успею ли я обследоваться и с помощью ваших услуг получить справку категории В ? Очень ли дорого будет стоить ваша помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше пройти очную консультацию в московском отделении «Призывника» (предварительно записавшись по телефону).

В Москве:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

 

Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать что Вы извещены). Вы можете оценить, насколько законно проводить в отношении Вас мероприятие, о явке на которое извещает повестка. Например, мероприятия направленные на призыв можно проводить только в период призыва (и только в отношении граждан, не пользующихся отсрочкой от призыва или не освобожденных от призыва), и если явка для проведения таких мероприятий назначена на межпризывье (или на время пользования отсрочкой от призыва), то Вы можете со спокойной совестью не являться.

 

По поводу «успеть подготовить медицину до начала призыва». В РВК идти нельзя, пока не готова медицина. Если готовиться придется до конца апреля, то идем в конце апреля (и т.д.).

 

Цена договора на освобождение от призыва в Питере в районе 2000 евро.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...