Перейти к содержанию

вопрос поводу учебы и армии


Гость gylax

Рекомендуемые сообщения

я закончил ПТУ в этом году мне сейчас 18 давали мне отсрочку или нет я не знаю, учиться собираюсь сен-2009, вот вопрос, дадут ли мне отсрочку? и не чего не скажут типа где был год? в военкомате был один раз получил приписной, больше не появлялся и не чего не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемый, gylax!

Отсрочку Вы не оформляли однозначно, потому что для этого необходимо заседание призывной комиссии, на котором Вы обязаны присутствовать, т.к. Вы та не были, то, соответственно отсрочки тоже. В связи с этим Вы имеете полное право воспользоваться отсрочкой по обучению в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав Прокофьев, не знаю как сейчас, но 6 лет назад когда я поступил в институт отсрочку мне предоставляли без моего участия вообще =) Тоесть я в военкомате не был, српавка из института пришал и всё. Сейчас такой практики нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению практика сохранилась, но в свою очередь её можно обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика то есть, но Закон устанавливает конкретную процедуру. Если она не соблюдаеться - данные действия всегда можно обжаловать в вышестоящую инстанцию и (или) в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я учился в взуе но отсрочку лично не оформлял,но в деле она записано как оформленная. я могу прийти и отменить её ? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Если Вы не согласны с данным решением, то его можно оспорить. Для этого Вам необходимо истребовать от РВК решение ПК и написать заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня такая проблема,вернее даже не у меня а у моего парня.ему вчера 20 лет исполнилось, а сегодня пришла повестка на мед комиссию и чето там еще... в армию вообщем.он учится в институте, у него 1 хвост по учебе который он может закрыть только после прохождения курсов по дисциплине.когда он пройдет курсы(курсы будут только в октябре) ,он закроет сессию и выйдет приказ о его переводе на 4 курс.следовательно и будет отсрочка от армии. ему нужно явиться в понедельник в военкомат,но у него естественно нет справки об отсрочки,и к тому же военный стол в универе будет работать только во вторник.вопрос в том-что делать?))конкретнее-могут ли его забрать при такой ситуации в армию,или могут дать какое то время чтобы принести справку? и еще через сколько примерно дней "сажают на поезд" в место прохождения службы после прохождения мед.комиссии.

извините что так длинно.и заранее Спасибо!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сентябь месяц, может смело забить на эту повестку. Особенно если он ее не подписыва, а ее положили в почтовый ящик, то когда придет еще и скажет что не получал. Идти в военкомат не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня такая проблема,вернее даже не у меня а у моего парня.ему вчера 20 лет исполнилось, а сегодня пришла повестка на мед комиссию и чето там еще... в армию вообщем.он учится в институте, у него 1 хвост по учебе который он может закрыть только после прохождения курсов по дисциплине.когда он пройдет курсы(курсы будут только в октябре) ,он закроет сессию и выйдет приказ о его переводе на 4 курс.следовательно и будет отсрочка от армии. ему нужно явиться в понедельник в военкомат,но у него естественно нет справки об отсрочки,и к тому же военный стол в универе будет работать только во вторник.вопрос в том-что делать?))конкретнее-могут ли его забрать при такой ситуации в армию,или могут дать какое то время чтобы принести справку? и еще через сколько примерно дней "сажают на поезд" в место прохождения службы после прохождения мед.комиссии.

извините что так длинно.и заранее Спасибо!!)))

 

Повестку он под роспись получил?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призыв начинаеться с 1 октября, так что до этого времени переживать не стоит.

2. Повестку он не подписывал, так что являться по ней не обязан.

Совет: до 1 октября разобраться со всеми долгами и принести данную справку. Удачи:yes2: .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он под роспись получил повестку.

 

Сотрудники ВК вручили или...?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там пришла женщина вроде не в форме просто принесла сказала роспишись и нижнюю часть листика себе забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там пришла женщина вроде не в форме просто принесла сказала роспишись и нижнюю часть листика себе забрала.

 

Ваш парень был надл. уведомлен (корешок повестки эта тетя в ВК отдаст). Данная повестка на какое число выписана (дата явки на МК)?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 15 сентября

 

Повестка в принципе законна, т.к. она была вручена под роспись, а вот проведение МК (МО) вне сроков призыва (15 сен.) незаконно. По ней нужно будет явиться в ВК, но Ваш парень не обязан будет проходить МК (МО). Можно пройти данное мероприятие - будет, что обжаловать в суде.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятненько...и еще на всякий случай не подскажите через сколько примерно дней "сажают на поезд" в место прохождения службы после прохождения мед.комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятненько...и еще на всякий случай не подскажите через сколько примерно дней "сажают на поезд" в место прохождения службы после прохождения мед.комиссии.

 

В соотв. с п.1 ст.26 ФЗ ОВОИВС, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

В соотв. с п. 3 данной ст., на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками (установл. формы с указанием причины явки) военного комиссариата.

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Решение о призыве на ВС принимает ПК только после прохождения МО и заседания ПК.

Т.е., когда Ваш парень получит повестку (в ней будет указана дата явки ВК) установл. формы, в кот. указана причина:для отправки к месту прохождения военной службы.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...