Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Гость KAlex

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! В 2005 окончил ВУЗ в городе "Х", в 2004 проходил военные сборы и принял присягу. После окончания ВУЗа вернулся в родной город "С" и встал на учет. Через год снялся с учета в связи с отъездом в город "X" так и не получив военного билета. Сейчас прописан в городе "X". На учет так и не вставал. На руках только приписное. Всвязи с желанием получить загранпаспорт у меня следующие вопросы:

1. Можно ли получить справку из военкомата не вставая на учет?

2. Если все же нужно вставать на учет, то чем мне это грозит: заберут служить, на сборы, шраф...?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! В 2005 окончил ВУЗ в городе "Х", в 2004 проходил военные сборы и принял присягу. После окончания ВУЗа вернулся в родной город "С" и встал на учет. Через год снялся с учета в связи с отъездом в город "X" так и не получив военного билета. Сейчас прописан в городе "X". На учет так и не вставал. На руках только приписное. Всвязи с желанием получить загранпаспорт у меня следующие вопросы:

1. Можно ли получить справку из военкомата не вставая на учет?

2. Если все же нужно вставать на учет, то чем мне это грозит: заберут служить, на сборы, шраф...?

Заранее спасибо!

 

1. Нет

2. Нужно встать на ВУ в ВК по месту прописки, т.к. в соотв. со ст. 10 ФЗ ОВОИВС:

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате...

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев)...

За нарушение требований по ВУ Вам грозит в соотв. со ст. 21.5 КоАП РФ: предупреждение или штраф (максимум - 500р.).

После постановки на ВУ получите данную справку, а заодно и ВБ (написав соотв. заявление).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая- в сентябре 2007 поменял прописку и вынужден был поменять военкомат, 20го сентября встал на учет в новый РВК, где то через пару месяцев поехал туда за справкой на загранник, мне её не выдали...Сказали что ваше личное дело не пришло из старого военкомата.. и вот сейчас уже сентябрь 2008 г. звоню в военкомат а у них дела до сих пор нет моего.. Вопрос такой: подскажите что можно сделать? как получить эту справку на загранник?

P.S. Я студент с отсрочкой до 2010 г. в приписном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romul353, заявление о выдаче справки регистрируешь в делопроизводстве военкомата. Если не зашевелятся - то через месяц в вышестоящий военкомат и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...