Перейти к содержанию

Годен ли я с плоскостопием 2 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: сегодня был у хирурга с направлением из военкомата. Врач в заключении поставил диагноз: Плоскостопие 2 степени с артрозом в ....видном ( не смог разобрать слово ) сочленении 2 степени. Годен ли я с этим в армию? И ещё сказал что в военкомате могут поменять диагноз, а разве такое возможно?

И второй вопрос: могу ли я пройти полное обследование в платном мед. центре и предоставить в военкомат заключение врачей этого центра, или хотя бы основываясь на этих заключениях потребовать чтобы мне дали направление в поликлиннику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на медицинский форум вопрос, но, похоже, что не очень вы годны... =)

 

проходить обследование можно в любом мед учреждении, где есть необходимые специалисты и гос лицензия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения категории "В" необходимо чтобы плоскостопие 2 степени сопровождалось деформирующим артрозом 2 степени. На мед форуме есть специальная тема, выложите там свои снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз именно такой. А что на счёт смены диагноза в военкомате, ведь не могут они поменять без повторного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-специалист, проводящий мед. освидетельствование не вправе устанавливать призывнику какой-либо диагноз заболевания. Он может только в соответствии с состоянием здоровья призывника вынести ему категорию годности к военной службе. Если врач-специалист сам определяет диагноз, то впоследствии его заключение возможно обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач также может направить Вас на дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: меня могут отправить в центральный военкомат в области (незнаю как правильно назвать) и там провести обследование, при котором диагноз не повториться. Меня ведь домой уже не пустят, а сразу в часть. И у меня не будет времени обжаловать это в суде, как быть с этим?

Хочу быть подготовленным ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас отправят на КМО (Контрольное медицинское освидетельствование), не столь часты случаи, когда на Призывной комиссии Субъекта РФ, не подтверждают подтвержденный диагноз на призывной комиссии районного ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное перед КМО в ВК Субьекта РФ Нужно оформить доверенность на ведение дел призывника на родителя,и если всё таки признают годным,то доверенному лицу требовать выписку из протокола заседания ПризКомиссии,Затем в суд,из суда справочку,и со справочкой наверное призывничка можно будет вызволить. Прав ли я? И есчо отсюда вопросик вытекает: В какой срок должны выдать эту самую выписку,и если её недают,то опять таки жалобу в суд на бездействие,а раз в суде рассматривается дело, то призывника забрать в часть немогут?

И последний вопрос: В течении какого времени призывник находится в ВК перед отправкой в часть,и могут ли его в тот же день после освидетельствования отправить в ЧАСТЬ????

И подскажите как подготовится,что подготовить перед походом В ВК Субьекта на КМО,что бы не оказаться отправленным в часть? Как действовать в крайнем случае?

С П А С И Б О ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное перед КМО в ВК Субьекта РФ Нужно оформить доверенность на ведение дел призывника на родителя,и если всё таки признают годным,то доверенному лицу требовать выписку из протокола заседания ПризКомиссии,Затем в суд,из суда справочку,и со справочкой наверное призывничка можно будет вызволить. Прав ли я? И есчо отсюда вопросик вытекает: В какой срок должны выдать эту самую выписку,и если её недают,то опять таки жалобу в суд на бездействие,а раз в суде рассматривается дело, то призывника забрать в часть немогут?

И последний вопрос: В течении какого времени призывник находится в ВК перед отправкой в часть,и могут ли его в тот же день после освидетельствования отправить в ЧАСТЬ????

И подскажите как подготовится,что подготовить перед походом В ВК Субьекта на КМО,что бы не оказаться отправленным в часть? Как действовать в крайнем случае?

С П А С И Б О ! ! !

 

При решении данного вопроса, лучше заручиться помощью специалиста, и доверенность оформлять на него. Он же вам объяснит порядок действий в том или ином случае, так же советую вам ознакомиться с советами юриста, а именно http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное перед КМО в ВК Субьекта РФ Нужно оформить доверенность на ведение дел призывника на родителя,и если всё таки признают годным,то доверенному лицу требовать выписку из протокола заседания ПризКомиссии,Затем в суд,из суда справочку,и со справочкой наверное призывничка можно будет вызволить. Прав ли я? И есчо отсюда вопросик вытекает: В какой срок должны выдать эту самую выписку,и если её недают,то опять таки жалобу в суд на бездействие,а раз в суде рассматривается дело, то призывника забрать в часть немогут?

 

 

На время процессуальных мероприятий все действия приостанавливаются.

На время рассмотрения дела в суде-вас призвать не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавит: на этом форуме читал что на КМО можно добраться своими силами, т.е. на автобусе или т.п., так вот если всё же на КМО меня меня признали годным незаконно (поставили чуть меньшую степень), я просто уйду и поеду домой. Что мне за это может быть, если по приезду домой сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавит: на этом форуме читал что на КМО можно добраться своими силами, т.е. на автобусе или т.п., так вот если всё же на КМО меня меня признали годным незаконно (поставили чуть меньшую степень), я просто уйду и поеду домой. Что мне за это может быть, если по приезду домой сразу в суд?

Если во время КМО будут проводиться отправки, то домой они вас не отпястят, а попытаються отправить в армию, что это избежать советую ознакомиться с советами юриста http://prizyv.net/advice/?sid=

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "поеду домой" я имею в виду что выду за ворота, сяду в машину, и поеду не спрашивая ни у кого разрешения. Запирать меня надеюсь там не будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "поеду домой" я имею в виду что выду за ворота, сяду в машину, и поеду не спрашивая ни у кого разрешения. Запирать меня надеюсь там не будут)))

Если будет отправки и врач вам поставит годен, то вас никто отуда не отпуститят, вас быстренько попытаються отправить в армию.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько:( Извеняюсь, что засыпаю может глупыми вопросами, но хотел бы узнать: мне прислали повестку, в которой написано явится на "призывную комиссию". Я так понимаю мне туда надо просто принести акт с заключением врача и они уже будут решать отправлять ли меня на КМО или дать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Я вчера был в ВК и чесно говоря был удивлён дружелюбным поведением его работников. Прихожу я со своим плоскостопием, они посмотрели акт, перечитали его и говорят что бы я приходил после нового года за ВБ не дав никаких повесток (это нормально?), но сказали что могут вызвать звонком на КМО. Так вот хотел спросить если я проигнорирую эти вызовы, мне всё равно дадут ВБ или же я только создам себе проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас можно предварительно поздравить. Очевидно, вы признаны ограниченно годным к военной службе.

Если будет вызов на КМО, то пройти его в ваших интересах. Если вы проигнорируете вызов, то может так случится, что вам придется все мероприятия проходить весной вновь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...