Перейти к содержанию

вопрос


Гость igor56464

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! я несколько лет страдаю эрозивным гастритом, недавно обнаружили деформацию стенки желудка, вес 59 при росте 182. годен ли я к армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы почитать результаты ФГДС. Без язвенной болезни Вы можете расчитывать на отсрочку в один призыв, что бы вылечить гастрит и набрать вес. Хотя, во многом это будет зависеть от врача в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Но рубцовая деформация свидетельствует о ремиссии. Нужен активный язвенный процес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Но рубцовая деформация свидетельствует о ремиссии. Нужен активный язвенный процес.

 

что именно так? какие вы знаете ещё причины кроме язвенной болезни деформации луковицы дпк? то есть если была язва, а потом зарубцевалась и не было сделано фгдс в момент обострения, то значит человек снова годен? это противоречит расписанию болезней. а кто нибудь будет отвечать когда у призывника во время службы откроется язва, и это может быть угрозой его жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вы полностью правы. Я Вам даже больше скажу, что и закон в этом случае на Вашей стороне. Еще очень важный момент, когда вы делали обследование? Если оно свежее и на нам имеется рубцовая деформация луковицы, то шанс есть. Военкоматы СПб не славятся военными билетами с таким диагнозом. Бывает часто ток, что при описании ФГДС в больнице от военкомата они могут этого не указать и отметит, например, только гастрит. Я такое видел много раз. На форуме этот воприс очень часть всплывает. Цитирую закон: В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии. Рекомендую при походе в военкомат заручиться потдержкой юриста. Нужно делать всё, что только можно. Но даже достаточный диагноз в военкомате доказать крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...