Перейти к содержанию

Ситуация с регистрацией и местом жительства


Гость Efgeni4

Рекомендуемые сообщения

Во время учебы университете в Москве проживал в студенческом общежитии, там же была регистрация 2006 до 2012 года (до конца учебы) и соответсвенно стоял на учете в военкомате по месту регистрации. Прописка у меня дома в Тюменской области.

В октябре 2007 года был отчислен из университета за неуспеваемость. Регистрация оставалась на руках, так как документы из ВУЗа я не забрал по сей день. Из московского военкомата с учета не снимался. С тех пор живу у друга в подмосковье, естесственно без регистрации, но с московской регистрацией на руках.

ВУЗ как положено документы об отчислении отправил куда надо, и московский военкомат посылал запросы в военкоматпо месту прописки. За это время несколько раз приходил участковый по месту прописки, где естесственно кроме моей мамы никого не находил.

Грозит мне что-нибудь, если я на днях пойду сниматься с в московском военкомате, чтобы затем встать на учет по месту прописки? Правильно ли я понял, что все упирается в то, смогут ли (и будут ли) в московском военкомате доказать, что я после отчисления не проживал по месту регистрации, и соответсвенно привлечь меня к ответственности за уклонение? Могут ли быть использованы документы об отчислении из ВУЗав качестве доказательства моего непроживания в общежитии по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: Насколько я понял, почитав форум, возможно встать на учет у себя дома по месту прописку, не снявшись с учета по месту московской регистрации. Но есть большой шанс получить повестку на осень.

Могу ли я в таком случае отправить в военкомат например маму, чтобы она поставила меня на учет, дабы избежать вручения повести на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: Насколько я понял, почитав форум, возможно встать на учет у себя дома по месту прописку, не снявшись с учета по месту московской регистрации. Но есть большой шанс получить повестку на осень.

Могу ли я в таком случае отправить в военкомат например маму, чтобы она поставила меня на учет, дабы избежать вручения повести на руки?

 

=) Военкомат - не детский сад, мама там ваша не прокатит... Ищите лучше медицину, а то вам еще долго от зелени прятаться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: Насколько я понял, почитав форум, возможно встать на учет у себя дома по месту прописку, не снявшись с учета по месту московской регистрации. Но есть большой шанс получить повестку на осень.

Могу ли я в таком случае отправить в военкомат например маму, чтобы она поставила меня на учет, дабы избежать вручения повести на руки?

 

Мероприятия, связанные с постановкой на ВУ (как и большинство др.) проводятся только при личной явке призывника в ВК. Вручение повестки после постановки на ВУ не исключено. Поэтому, перед визитом в ВК рекомендую обратиться к врачам-специалистам для выявления у Вас наличия непризвного заболевания.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Короче пока вообще не буду сниматься с учета по месту регистрации. Типа я там живу в общаге несмотря на то, что отчислен. Думаю, обратное будет очень трудно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это будет наиболее правильным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...