Перейти к содержанию

Бурсит


Гость Fox18

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня интересует следующая информация.

Пять лет назад я уехал из своего родного города в Москву, чтобы получать 2 высшее, для этого я подписал бумагу о том, что я переезжаю в одну из европейских стран на ПМЖ и в связи с этим у меня было изъято приписное свидетельство. Уже в то время у меня были проблемы с коленной чашечкой левого сустава, но призывной медкомиссией это было игнорировано, а точнее нигде не указано. За пять лет проблемы стали серьезнее, дошло до того, что у меня определили диагноз бурсит и рекомендовали ежегодно делать пунцию, с целью откачивания жидкости из суставной сумки. Боли в суставе постоянные, особенно после малейших физических нагрузок. Сустав опухает, опухоль же сходит только в течение 2-3 дней. Также нужно отметить, что при простой ходьбе у меня "вылетает" сустав, и его нужно вставлять на место!

Подскажите, является ли это заболевание причиной, по которой возможно освобождение от армии?

В какие сроки возможен медосмотр?

И следует ли мне письменно обратиться, чтобы мне выдали приписное свидетельство?

 

Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 13- Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани.

 

К пункту "а" относятся:

 

* системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений;

* ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) со значительными нарушениями функций или их системные формы со стойкой утратой способности исполнять обязанности военной службы.

 

К пункту "б" относятся:

 

* медленно прогрессирующие формы воспалительных заболеваний с умеренно выраженными экссудативно-пролиферативными изменениями и функциональной недостаточностью суставов при отсутствии системных проявлений;

* начальные формы ревматоидного артрита и болезни Бехтерева при наличии клинико-лабораторных признаков активности процесса.

 

С таким диагнозом вы вполне можете расчитывать на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за информацию. Надеюсь она мне поможет! :)

Вот только не понял одного, есть какие-то определенные сроки прохождения мед комиссии или же нет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская комиссия проходит во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А для подтверждения диагноза, все анализы и рентген нужно делать через призывную медкомиссию, или же возможно сделать через обычную больницу по месту жительства??

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Вероятнее всего врач-консультант ошибся, когда предположил, что освидетельствовать Вас должны по ст. 64 (указание на статью 13 - это просто опечатка врача-консультанта). У Вас наверно имеются деформирующий артроз и нестабильность коленного сустава.

Что бы получать от модераторов более точные ответы представляйте больше информации (какой диагноз устанавливался врачами, какими специалистами, какие имеются результаты специальных исследований - рентгенография, УЗИ, результаты пункций и т.д.).

Думаю у Вас имеются основания не подлежать призыву.

Если возникнут непреодолимые проблемы советую обратиться в московский офис Призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не помню точного диагноза. Знаю точно, что был бурсит, а также мне делали пунцию. Также знаю точно, что у меня разрушение хряща сустава. Как мне сказал врач: "Одна нога мальчика, а другая 60-летнего старика!" Но, то что боль напоминает о себе ежедневно, это точно. Даже после нескольких остановок в метро, которые приходится преодолевать стоя, нога разгибается или сгибается, только с болью!! Но может я все сильно преувеличиваю и для военкомата это играет несущественную роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуйте иснтрукциям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...