Перейти к содержанию

*Атопический дерматит или Нейродермит*


Гость Вячеслав Андреевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Вячеслав Андреевич

Здравствуйте.

 

Мне 22 года, с 2005 года состою на учете в КВД с диагнозом Атопический дерматит ( нейродермит ). За это время эту болезнь подтвердили 5 врачей этого диспансера ( в т.ч. заведующий этого же диспансера -он тоже является дерматологом )

 

Ситуация:

 

В книжке, которую мне завели в КВД на начальных этапах написано, что поражены участки кожи на лице возле губ, на кистях и локтях, в последующие годы я посещал КВД регулярно и лечил свою болезнь.

На сегодняшний день особо пораженных участков нет, но если прекратить лечение и не соблюдать диету, то сразу же все проявиться =\

 

Позавчера я был у заведующего диспансера и говорил с ним на эту тему..Он мне посоветовал без всяких раздумий идти в военкомат и брать у них АКТ о НЕГОДНОСТИ. Но у меня делема-УТЕРЯНО приписное. Тоесть две проблемы: восстановить приписное и получить освобождение от службы.

 

Сегодня я сходил в Военкомат и мне там было сказано, что без справки мне Акта никто не даст, во вторых дали подписать повестку на мед. осмотр ( на 25 сентября) ибо через 21 день начинается призыв. Посмотрели моё дело оказалось, что на момент, когда я получал приписное я был здоров и никаких жалоб не было. Теперь я вот сижу и думаю как и что делать..Подскажите мне пожалуйста, как будет правильно все сделать, чтобы получить освобождение от службы и, если всё получиться, сделать Загран Паспорт?

 

Заранее Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переубедить военкомат может только плохое состояние Вашей кожи на момент осмотра, а получить акт вам поможет ваша амбулаторная карточка из КВД, в котором должно быть отражены ваши посещения врача и лечение.

Если у вас нет отсрочки, то может сложиться ситуация, что вас призовут. Я бы не о загранпаспорте думал, а о мед осмотре 25 сентября. Разумно взять на него карту из КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вячеслав Андреевич

И правда, отсрочки нет, но по идее если на момент осмотра у меня будут видны пораженные участки кожи, то могут дать временно не годен и отсрочку на лечение в пол года..так ведь?

 

И второй вопрос.

Если они меня признают годным, я ведь могу обжаловать их решение и пройти "независимую" комиссию?

 

Из ваших слов я сделал вывод, что вся надежда на амбулаторную карту, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, отсрочки нет, но по идее если на момент осмотра у меня будут видны пораженные участки кожи, то могут дать временно не годен и отсрочку на лечение в пол года..так ведь? - Да, это так, все зависит от степени поражения кожи.

 

И второй вопрос.

Если они меня признают годным, я ведь могу обжаловать их решение и пройти "независимую" комиссию? - Да! С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Из ваших слов я сделал вывод, что вся надежда на амбулаторную карту, это так? - При прохождении комиссии - это очень важно!!!!! При предъявлении этих документов, вам должны выдать акт на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...