Перейти к содержанию

Хочу протянуть время и поступить, а служить уже после этого


Гость Варяг

Рекомендуемые сообщения

Закончил колледж, бакалавриат и не поступил на бесплатное в магистратуру, совсем чуть чуть баллов не хватило.

Хочу поступать в следующем году и уверен что теперь уже точно поступлю.

На данный момент в армию идти не охота, т.к. потеряю год.

Сегодня пришла повестка для уточнения документов воинского учета. Т.е. если забирают этой осенью, прихожу следующей и у меня почти год до следующего поступления в магистратуру. И за год службы в армии много знаний забудется.

 

Есть родовая травма головы (две макушки, не знаю как это диагнозом называется), есть мысли бегать по врачам и врать что сильно и постоянно болит голова. Возможно ли через это получить освобождение от армии?

 

Есть хронический гастрит, который последний год иногда беспокоит - думаю ещё не язва, но уже осталось не долго.

 

На какой лучше из этих диагнозов напирать? Либо лучше идти отслужить годик - но тут вопрос, пройдет ли для меня это время зря, т.к. забудутся знания и придется гораздо усерднее готовиться. Есть ли возможность развивать свои знания в армии? Я закончил "Прикладную информатику в экономике" и если уж служить, то хотелось бы как можно больше пользоваться полученными знаниями с учебы.

 

Повторюсь, служить я не хочу того из-за того что потеряется почти год и забудутся знания.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без данных обследования не могу ответить, на что вам лучше давить. Самое оптимальное пройти обследования по органам и системам, которые вас собственно и беспокоят. По поводу занятий в армии, рекомендую обратиться на другой форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно по повестке я не сходил...

Сегодня пришло письмо явиться 7.11.2008 "для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним".

К повестке было приложено письмо, что я не пришел по первой и в соответствии с федеральным законом должен прийти и т.д. и т.п.

Но, копии письма написано что высланы начальнику ОВД района и прокурору района.

Пришло обычное письмо, не заказное.

Если я опять не пойду, чем это грозит?

Или все-таки идти и уже более плотно заниматься своими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил колледж, бакалавриат и не поступил на бесплатное в магистратуру, совсем чуть чуть баллов не хватило.

Хочу поступать в следующем году и уверен что теперь уже точно поступлю.

Право на отсрочку по обучению в магистратуре имеется только в случае обучения по:

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Поэтому при поступлении в магистратуру в следующем году права на отсрочку не будет.

Нужно срочно обследоваться и пытаться освободиться от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... т.е. магистратура уже не вариант, если после учебы сразу не поступил то после армии через пару лет будет ещё труднее.

 

Чем грозит не ходить по письмам,а идти именно по повестке которую дадут лично в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по повестке я не сходил...

Сегодня пришло письмо явиться 7.11.2008 "для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним".

К повестке было приложено письмо, что я не пришел по первой и в соответствии с федеральным законом должен прийти и т.д. и т.п.

Но, копии письма написано что высланы начальнику ОВД района и прокурору района.

Пришло обычное письмо, не заказное.

Если я опять не пойду, чем это грозит?

Или все-таки идти и уже более плотно заниматься своими диагнозами?

 

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...