Перейти к содержанию

Штраф за неявку в военкомат после смены жительства


Гость zeroman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я, офзап (на руках уд. личности офзапа). Сейчас 27+ лет. В январе 2007 (еще было 26) сменил место жительства. Когда регестрировался на новом месте - дали повестку (за которую я расписался), но там была пустая форма с моей фамилией (т.е. ни в течении какого срока явиться, ни точной даты указано не было). На новый адрес никаких новых повесток не приходило.

Как я понимаю максимум что мне за это может грозить это штраф 500 руб?

"25.5. Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда."

И стоит мне сейчас идти вообще в военкомат, или ну его на? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я, офзап (на руках уд. личности офзапа). Сейчас 27+ лет. В январе 2007 (еще было 26) сменил место жительства. Когда регестрировался на новом месте - дали повестку (за которую я расписался), но там была пустая форма с моей фамилией (т.е. ни в течении какого срока явиться, ни точной даты указано не было). На новый адрес никаких новых повесток не приходило.

Как я понимаю максимум что мне за это может грозить это штраф 500 руб?

"25.5. Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда."

И стоит мне сейчас идти вообще в военкомат, или ну его на? Заранее спасибо.

 

Вам ничего не грозит, т.к. данная повестка неустановл. формы без указания причины явки и т.д. В ВК нет смысла идти - могут всучить повестку на военные сборы! Инициатива наказуема.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...