Перейти к содержанию

Завтра в военкомат, что взять с собой как действовать?


Гость Xen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Институт закончил в этом году, также я во время обучения проходил военную кафедру. Как нам говорили подполковники, сейчас у меня состояние "В ожидании звания". Кроме записи в дипломе, о том что закончил военную кафедру, и пометки в приписном, что проходил военные сборы, больше документов у меня нету. Пришла стандартная повестка, в это время я был на работе, о том, что "Вы подлежите военному призыву... взять копию диплома, паспорта". И так далее.

Соответственно вопрос, чем это черевато, и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Институт закончил в этом году, также я во время обучения проходил военную кафедру. Как нам говорили подполковники, сейчас у меня состояние "В ожидании звания". Кроме записи в дипломе, о том что закончил военную кафедру, и пометки в приписном, что проходил военные сборы, больше документов у меня нету. Пришла стандартная повестка, в это время я был на работе, о том, что "Вы подлежите военному призыву... взять копию диплома, паспорта". И так далее.

Соответственно вопрос, чем это черевато, и что делать?

 

Когда всё станет ясно (со званием), тогда и придете в ВК (т.е. когда получите под роспись повестку установл. формы). Сейчас смысла в ВК идти нет. После того, как звание офзапа будет присвоено (документально будет подтверждено) - выдвинитесь в ВК, пройдете МО (будет определена категория годности, по кот. Вы будете зачислены в запас), затем на заседании ПК будет вынесено решение о зачислении в запас. В любом случае Вас не призовут. В ВК поступят необх. сведения из ВУЗа.

В крайнем случае, решение о призыве можно будет обжаловать в соотв. с п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС: http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, оказалось документы из ВУЗа пока не пришли, т.е. приказ о присвоении звания. Можете объяснить каков порядок поступления документов?, на сколько я понял, это ВУЗ должен отправить их в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно документы в военкомат должны поступить из ВУЗа. И как только это произойдёт можно оформлять военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...