Перейти к содержанию

обмен паспорта и уклонение


Гость fox-net

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил поменять паспорт в прошедшие праздники, т.к. в воскресенье не работал. При сдаче заявления у меня попросили приписное, которое забрали. На вопрос зачем? ответили, что для проверки в военком. При этом мой брат, тоже уклонист, менял паспорт и у него просто посмотрели припиное и отложили. В моём приписном числится запись отсрочки до 2008-го года. Сказали через 3 дня приходить за приписным, через 10 соотв-но за паспартом, но уже в милиции. Отсюда вопрос.

Для чего забрали приписное и есть ли опасность возвращаться к ним за приписным, а затем и за паспортом? Могут ли вручать повестку в милиции или месте, где писал заявление? Также могут ли в милиции послать за чем-нибудь в военкомат, неотдавая при этом паспорт? И если мне всё-таки вручат повестку, то насколько серъезны могут быть последствия если просто проигнорировать дату явки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего забрали приписное и какие личные договоренности с военным комиссаром существуют у сотрудников паспортного стола спросите у того, кто забрал приписное. Это действие было незаконным, паспортисты не имеют права отбирать документы воинского учета. Но доказать Вы, наверное, ничего не сможете – расписку же Вам не дали?

О какой опасности Вы говорите? До начала призыва можете спокойно игнорировать все мероприятия связанные с призывом, проводить их законно только в сроки призыва.

Повестку вручить могут, если у паспортистов есть договоренность с РВК. Сначала спокойно заберите приписное, а если предложат подписать повестку – ничего не подписывайте и громко возмущайтесь незаконными действиями (удержанием документа воинского учета).

Если Вы не явитесь по повестке извещающей о явке в РВК в период призыва на мероприятия связанные с призывом, то у военного комиссара появится доказательство Вашего уклонения от призыва.

 

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали, как они сказали, на проверку. При том, эта поспартистка спросила у соседки нужно ли забирать с вот таким штампиком, та ответила, что всё нужно... меня тоже это смутило.

Я вообщем опасаюсь что на каком-нибудь этапе мне предложат подписать повестку. Стоит ли мне подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал – не стоит.

 

Наши граждане с такой охотой расстаются со своими документами, что диву даешься.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...