Перейти к содержанию

Ограничение по зрению


Гость danilin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос: годен ли я к военной службе со следующим диагнозом:

дальнозоркость средней степени, сложный прямой дальнозористый астигматизм OD в 3,0, OS в 4,0, рефракционная амблиопия слабой степени, отпрепарированное косоглазие в 1991 году.

Данные авторефрактометрии

OD sph +3,0= cyl +2,75 ax 90

OS sph +3,5= cyl +4,0 ax 85

 

Данные скиаскопии

OD +3,0

Hm

+6,0

OS +3,5

Hm

+7,5

 

Vis OD = 0,3

=0,35

OS= 0,2

 

Vis OD= 0,7 с/к sph+3,0= +2,75 ax 90

OS= 0,6 с/к sph +3,25=+3,5 ax 85

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получение отсрочки по этому заболеванию требуется дальнозоркость тяжелой степени при которой показатели от 6.0-8.0.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем нет смысла если осторта зрения суммарно не превышает 6.0.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очки с какими диоптриями носите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть в показатели вашего зрения в сумме. как видите, они не доходят до 6.0

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут очки если по данным авторефрактометрии превышают 6.0?

И второе, а если я в военкомате буду читать на две-три строчки меньше и принесу справку из Бурденко с необходимыми показателями - это позволит мне получить освобождение от воинской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показатели превысят 6.0, то вы имеете право расчитывать на отсрочку. Справка дает вам право получить акт на прохождение осмотра у окулиста в больнице от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Сегодня ходил в районую поликлинику, проверял зрение. Левый глаз -8,25, правый глаз -8. В связи с этим есть 2 вопроса:

 

1. С таким зрением годен ли я для службы в армии или нет?

2. Имея справку из районой поликлиники, заверенную печатями, с подписью врача и с приклеенной распечаткой с аппарата, на котором мне проверяли зрение, могу ли я получить направление на повторное обследование зрения в военной больнице? И если могу - то могу ли я сделать это сейчас или мне обязательно ждать начала призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня ходил в районую поликлинику, проверял зрение. Левый глаз -8,25, правый глаз -8. В связи с этим есть 2 вопроса:

 

1. С таким зрением годен ли я для службы в армии или нет?

2. Имея справку из районой поликлиники, заверенную печатями, с подписью врача и с приклеенной распечаткой с аппарата, на котором мне проверяли зрение, могу ли я получить направление на повторное обследование зрения в военной больнице? И если могу - то могу ли я сделать это сейчас или мне обязательно ждать начала призыва?

 

Если по направлению от рвк все подтвердится, 34 ст категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можно ли мне на что-нибудь расчитывать со следующими показателями:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миопия должна быть более -6,0 диоптрий, а у Вас слева ровно -6,0, поэтому годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. значения SPH и CYL должны складываться, правильно? (на какую статью ссылаться, если что). Если я пройду обследование в другом месте и там покажет, к примеру, "-5" и "-1.25", то тогда мне можно расчитывать на "В-годен"? И еще. Читал где-то про астигматизм. У меня, вроде бы, он есть. С ним у меня не получится получить "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPH - cтепень близорукости. CYL - астигматизм.

астигматизм -1,25 недостаточно.

если Вы надеетесь, что вам в каком-то месте напишут миопию высокой степени и военкомат примет, то напрасно. От военкомата Вас направят на подтверждение диагноза на аппарате авторефрактометрии с широким зрачком. и результат будет не в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это я не надеюсь. Просто хочу сходить в "МНТК микрохирургии глаза" и проверить зрение там. Есть в запасе еще месяц до комиссии, думаю, купить очки на диоптрию больше и походить в них. Как думаете, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это я не надеюсь. Просто хочу сходить в "МНТК микрохирургии глаза" и проверить зрение там. Есть в запасе еще месяц до комиссии, думаю, купить очки на диоптрию больше и походить в них. Как думаете, поможет?

 

Мы не практикуем, все зависит от ваших глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это я не надеюсь. Просто хочу сходить в "МНТК микрохирургии глаза" и проверить зрение там. Есть в запасе еще месяц до комиссии, думаю, купить очки на диоптрию больше и походить в них. Как думаете, поможет?

 

не поможет!!! это точно!!! хоть на 3 диоптрии. только голова болеть будет.

проверте зрение с широким зрачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. значения SPH и CYL должны складываться, правильно? (на какую статью ссылаться, если что). Если я пройду обследование в другом месте и там покажет, к примеру, "-5" и "-1.25", то тогда мне можно расчитывать на "В-годен"? И еще. Читал где-то про астигматизм. У меня, вроде бы, он есть. С ним у меня не получится получить "В"?

 

если цифры будут такими и не меньше в сумме, то можете рассчитывать на "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34 п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите полностью заключение офтальмолога, и обязательно какое зрение с коррекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите полностью заключение офтальмолога, и обязательно какое зрение с коррекцией.

 

А с коррекцией это значит в очках?

когда проходил комиссию на права сказали нужно очки, отправили за потбором и там офтальмолог сказал что зрение -0,75. В очках вижу все строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! интересует следующий вопрос: у меня зрение -0,75 (левый и правый). подхожу ли я под А1

 

Думаю что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...