Перейти к содержанию

Отсрочка. Перевод+академ.отпуск по болезни


Гость grubb

Рекомендуемые сообщения

Я учился в СПбГУ по программе бакалавров (4 года обучения), где была предоставлена отсрочка на 4 года. На четвертом курсе я вылетел и перевелся в другой ВУЗ, тоже на четвертый курс. Однако, перевелся я на программу обучения специалистов, т.е. на пятилетку. Осенью 2007 мне предоставили отсрочку еще на год. Летом 2008 я не смог защитить диплом, ибо находился на больничном. Меня из ВУЗа отчислили, но после предоставления мед.справок, издали другой приказ об отмене предыдущего (об отчислении) и предоставлении мне академического отпуска по болезни.

Сегодня сходил в военкомат со справкой из ВУЗа, о том что мне предоставлен академический отпуск. В ВК зказали, что отсрочку они мне больше предоставить не могут, соответственно призовут.

Насколько это обоснованно?

 

П.П. Решение комиссии о переводе в ВУЗе было до даты отчисления в СПбГУ (где-то в конце Февраля), однако, к учебе я приступил только 1 Апреля. Так что я точно не знаю: сначала меня отчислили, потом я перевелся; или сначала перевелся, а потом отчислили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в СПбГУ по программе бакалавров (4 года обучения), где была предоставлена отсрочка на 4 года. На четвертом курсе я вылетел и перевелся в другой ВУЗ, тоже на четвертый курс. Однако, перевелся я на программу обучения специалистов, т.е. на пятилетку. Осенью 2007 мне предоставили отсрочку еще на год. Летом 2008 я не смог защитить диплом, ибо находился на больничном. Меня из ВУЗа отчислили, но после предоставления мед.справок, издали другой приказ об отмене предыдущего (об отчислении) и предоставлении мне академического отпуска по болезни.

Сегодня сходил в военкомат со справкой из ВУЗа, о том что мне предоставлен академический отпуск. В ВК зказали, что отсрочку они мне больше предоставить не могут, соответственно призовут.

Насколько это обоснованно?

 

П.П. Решение комиссии о переводе в ВУЗе было до даты отчисления в СПбГУ (где-то в конце Февраля), однако, к учебе я приступил только 1 Апреля. Так что я точно не знаю: сначала меня отчислили, потом я перевелся; или сначала перевелся, а потом отчислили...

 

В соотв. с пп. а п. 2 ст. 24 ФЗ ОВОИВС, право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Вам отсрочку по обучению не предоставят, т.к. не соблюдены вышеуказанные требования.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, т.к. общий срок увеличился более чем на год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый grubb, рекомендую Вам обратить особое внимание на состояние здоровья и наличие "непризывного" заболевания (http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/), которое дает основание для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...