Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, Ostap Bender!

Повестка ф. 22, тем более выданная на 16 сентября является незаконной по двум основаниям:

1) Ф.22 - это старая форма, новая должна быть согласно Приложению №2 Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

2) В соответствии с ч.1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв начинается с 1 октября по 31 декабря, соответственно, повестка должна быть как минимум на 1 октября.

В связи с этим, Вы можете по ней не являться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по этой повестки тебе придется только видеть огорченную рожу начальника 2ого отделения. Если попытаются втереть что ты нарушил закон, ткни пальцем в статью 25 и 26 федерального закона о воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня аналогичная ситуация, но только дата стоит 30 сентября. Что я имею право не являться, я понял.

Но как реагировать на следующие повестки, которые, естественно, будут приходить, учитывая что, я хочу "пробегать" этот призыв и пойти учиться с января? Так же не подписывать и игнорировать их? И долго ли это всё продлится?

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Сегодня пришла повестка "В соответствии с ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ ..." явиться 25 сентября (после долгих попыток вручить повестку лично, её бросили в почтовый ящик, я за неё, естественно, не расписывался). Незаконность действий военкомата очевидна, и, как я понимаю, жаловаться куда-либо по этому поводу себе дороже выйдет? Получится лишний раз о себе напомнить, засветиться.

When they kick out your front door, how you gonna come?

With your hands on your head or on the trigger of your gun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация, но только дата стоит 30 сентября. Что я имею право не являться, я понял.

Но как реагировать на следующие повестки, которые, естественно, будут приходить, учитывая что, я хочу "пробегать" этот призыв и пойти учиться с января? Так же не подписывать и игнорировать их? И долго ли это всё продлится?

Заранее, спасибо.

 

игнорировать повестки и "бегать" - значит нарушать закон. в этой связи в описанных вами действиях будет существенная доля риска, который может вылиться, в свою очередь, либо в уголовное преследование, либо в так называемый репрессивный призыв (в таком случае могут забрать в армию прямо с улицы). получив же отсрочку от призыва, вы сможете "протянть" до весны без серьезных последствий.

любая повестка в военкомат, говорит о возможности призыва, независимо от даты явки в военкомат, указанной в повестке.

 

добавлено через 1 минуту

То же самое. Сегодня пришла повестка "В соответствии с ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ ..." явиться 25 сентября (после долгих попыток вручить повестку лично, её бросили в почтовый ящик, я за неё, естественно, не расписывался). Незаконность действий военкомата очевидна, и, как я понимаю, жаловаться куда-либо по этому поводу себе дороже выйдет? Получится лишний раз о себе напомнить, засветиться.

 

действительно так, если вам ранее уже не была предоставлена отсрочка от призыва. законность или незаконность повесток применительно к возможности призыва на военную службу фактически не имеет в данном случае значения: медицинское освидетельствование, пройденное вами, например, 25 сентября по этим основаниям признать незаконным нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно так, если вам ранее уже не была предоставлена отсрочка от призыва. законность или незаконность повесток применительно к возможности призыва на военную службу фактически не имеет в данном случае значения: медицинское освидетельствование, пройденное вами, например, 25 сентября по этим основаниям признать незаконным нельзя.

 

Точной формулировки для чего нужно явиться в военкомат в повестке нет: "... для уточнения вопросов воинского учёта, учётных данных; проведения мероприятий, связанных с оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом на военную службу". И перечень документов, которые нужно иметь при себе. :dontknow:

When they kick out your front door, how you gonna come?

With your hands on your head or on the trigger of your gun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...