Перейти к содержанию

Розыск на работе


Гость Fill232

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз!

Жил за границе 5 лет,с учета был снят, сейчас вернулся.

Сдуру сунулсля в военкомат за справкой №32, меня вроде как снова поставили на учет. Повестки пока не получал, но жду с дрожью осенью. Мне 26 лет, в марте будет 27, в армию не хочу. Живу не там, где прописан, но придут ли меня искать на работу? И что мне делать если они все таки заявятся туда, где я работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодатель отправляет сведения в военкомат, то, если состоите на воинском учете в этом же городе, можете рассчитывать на повестку по месту работы. Поэтому лучше договориться с отделом кадров, чтобы до конца года он в военкомат о Вас не сообщал.

Ни на что кроме вручения повестки оснований ни у сотрудников военкомата, ни милиции нет. Подробности - по ссылке http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз!

Жил за границе 5 лет,с учета был снят, сейчас вернулся.

Сдуру сунулсля в военкомат за справкой №32, меня вроде как снова поставили на учет. Повестки пока не получал, но жду с дрожью осенью. Мне 26 лет, в марте будет 27, в армию не хочу. Живу не там, где прописан, но придут ли меня искать на работу? И что мне делать если они все таки заявятся туда, где я работаю?

 

Если вы работаете не официально то военкомат неузнает о вашем месте работы если ваш работадатель ведёт воинский учёт, то к вам могут заявиться на работу или передать повестку. Если к вам придут на работу, то максимум, что они могут зделать то вручить вам повестку.

Отвозить в военкомат они вас не имеют права, правда если вы этого сами не захотите.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвозить в военкомат они вас не имеют права, правда если вы этого сами не захотите.

 

Действительно, против силы оин при свидетелях на принудительное доставление в военкомат не решаться. Если же Вы окажетесь в военкомате, то они скажут, что Вы сами туда зашли...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

У меня нет ни военного билета, ни прописного свидетельства, так что я ничего из этого я работодателю не предьявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

У меня нет ни военного билета, ни прописного свидетельства, так что я ничего из этого я работодателю не предьявлял.

 

Тогда сведения о Вас точно в военкомат не отправляются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите спокойно. Про облавы в Калиниграде не слыхал, тем более у вас метро нет, ловить вообще негде. один призыв продержаться, а там уже свобода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а кто знает подскажите! Я живу в подмосковье(Юбилейный) состою на учете в военкомате там же. Я щас собираюсь устраиваться на работу(официально) в Москву, у меня отсрочка скоро закончиться.Есть ли вероятность того что ко мне на работу в Москву приедут с повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а кто знает подскажите! Я живу в подмосковье(Юбилейный) состою на учете в военкомате там же. Я щас собираюсь устраиваться на работу(официально) в Москву, у меня отсрочка скоро закончиться.Есть ли вероятность того что ко мне на работу в Москву приедут с повесткой?

 

В соотв. со ст. 4 ФЗ ОВОИВС, руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты); обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Повестку Вам может вручить и руководитель организации, а на счет сотрудников ВК - вероятность низкая.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что приедут, хотя по почте повестку вполне могут отправить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте... А под роспись или просто ??? У меня когда устраивался сказали что отправлют сведения .... отсрочке(мама инвалид я один в семье) с августа кирдык в феврале будет 26 лет живу в другом районе ,работаю в другом городе , 40км от Москвы... Могу не расписываться если под роспись ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте... А под роспись или просто ??? У меня когда устраивался сказали что отправлют сведения .... отсрочке(мама инвалид я один в семье) с августа кирдык в феврале будет 26 лет живу в другом районе ,работаю в другом городе , 40км от Москвы... Могу не расписываться если под роспись ! ?

 

Расписываться нужно только в повестках установленной формы, цель которых: на мероприя, связанные с призывом, если только их вручают сотрудники, в остальных случаях - не нужно этого делать.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть они будут слать повестки обычнае, а потом могут милицию с повесткой под роспись? правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть они будут слать повестки обычнае, а потом могут милицию с повесткой под роспись? правильно понял?

 

Если Вас в розыск объявят, то только тогда сотрудники ОВД (при наличии письменного обращения военного комиссара) могут вручить Вам повестку под роспись.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, дали повестку не работе (вручили секретарю) типа явиться в военный стол предприятия в конце месяца с поспортом и ВБ, ВБ нету что они от меня хотят? на повестке стоит дата отсылки 15 сентября, странно,

13 го было 27 лет 14-воскресение 15-пишут повестку. Откуда такая спешка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, дали повестку не работе (вручили секретарю) типа явиться в военный стол предприятия в конце месяца с поспортом и ВБ, ВБ нету что они от меня хотят? на повестке стоит дата отсылки 15 сентября, странно,

13 го было 27 лет 14-воскресение 15-пишут повестку. Откуда такая спешка?

 

Скорее всего за получением ВБ, ведь вы теперь не призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего за получением ВБ, ведь вы теперь не призывного возраста.

 

Тогда не писали с собой ВБ если его хотели выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не писали с собой ВБ если его хотели выдать.

 

понимаете по достижении 27 лет вы должны получить ВБ, в любом случае вас не призовут, могут только вызвать на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на работе собираються выдать повестку. Что делать? Можно ли просто проигнорировать отдел кадров? Обязательно ли подписывать и имеет ли эта повестка такую же силу как врученная от СМ. И могут ли при подписанной повестке обьявить в розыск при неявке?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проигнорируете повестку, то сотрудник отдела кадров может составить соответствующий акт об отказе в получении повестки. Поэтому с ним нужно "дружить", чтобы он уведомлял военкомат, что Вы в командировке.

Вручать повестку для явки 25 сентября для прохождения призывных мероприятий нельзя, т.к вызывать для прохождения призывных мероприятий вне призыва нельзя. Вручать же повестки вне призыва с датой явки во время призыва можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на работе собираються выдать повестку. Что делать? Можно ли просто проигнорировать отдел кадров? Обязательно ли подписывать и имеет ли эта повестка такую же силу как врученная от СМ. И могут ли при подписанной повестке обьявить в розыск при неявке?

Подписывать обязательно, при этом обратить внимание представителей отдела кадров, что кроме передачи повестки предпреятие по отношению к вам делать боле ни чего не должно.

Объявить в розыск могут, только для них в этом случаи дополнительные проблемы будут. Если они начнут давить на вас через предприятие, то им предется бадаться с администрацией предприятия, а этом им черевато официальными жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурин Игорь Чем грозит акт об отказе? На его основе можно подать в розыск, открыть уголовное дело. Я не про списки уклонистов.

 

Ленидас тоесть я должен расписаться в получение самой повестки от сотрудника отдела кадров, а не в самой повестке? Если же я распишусь в повестке, а корешок они отошлют в военкомат. По неявке по этой повестке, меня обьявят в розыск. А я ессно туда являться не собираюсь. Тоесть обязательность расписки в самой повестке мне кажеться абсурдной... Я правельно понял? Извините за каламбур.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже возбудить уголовное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...