Перейти к содержанию

Глаза


Рекомендуемые сообщения

Операции не было. Гониоскопия: угол передней камеры открыт, пигментац +++, со стороны цилиарного тела видны сосуды, идущие на протяжениие 1/2 периметра (с обеих сторон).

Глазное дно: DNO - бледнорозовый, границы четкие, экскавация расширена, но не доходит до края. Рекомендовано: арутимол 1к х 2р; контроль ВГД 2р в мес., полей зрения 1р в 6мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Полежал в больничке: 10.09.2008 Открытоугольная IA глаукома обоих глаз. Ну что, ждать военника?

 

В - ограниченно годен к военной службе по ст. 32 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно лечить и желудок,и варикоз и все остальное? Или все-таки подождать решения? А может кто-нибудь дать сцылы на профпригодность? Видел "инструкции для медосмотра" - глаукома препятствует устройству на работу, связанную с работой на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Т.е. можно лечить и желудок,и варикоз и все остальное? Или все-таки подождать решения? А может кто-нибудь дать сцылы на профпригодность? Видел "инструкции для медосмотра" - глаукома препятствует устройству на работу, связанную с работой на компьютере.

Повторяю, если установлена глаукома - Родине коституционный долг будут отдавать другие. Если не хотите быть больным - не дружите с компьютером более 3 часов в день и не более 30 мин непрерывной работы. Отойдите от компьютора - сделайте перерыв. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я на предстоящей медокомиссии в ВК отказаться от направлений с Актами по другим заболеваниям? Дело в том, что в летний призыв был отправлен на исследования состояния здоровья по 3-м заболеваниям, но комиссии их не представил(ввиду ее отсутствия), а просто "положил" в дело. Правильно ли я понимаю, что если откажусь от направлений, кроме глаукомы, то беготни мне будет меньше - одни акт, вместо четырех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вам надо самому решать. Я бы на вашем месте прошел обследования по всем заболеваниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а какой смысл? Если для здоровья - то рекомендации по лечению мною получены. Просто диагнозы, кроме глаукомы, призывные - плоскостопие 2ст-1арт, гастрит, варикоз ноги ХВН1ст(С3). Вы считаете, что 1+3=1 непризывное будет продуктивнее для освобождения, чем 1=1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перестраховался, вдруг окажется, что у вас еще и плоскостопие по рентгену более тяжелое. Тогда точно волноваться не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

10.Х.2008 прошел медкомиссию: два "в", варикоз и глаукома, решение комиссии - ограниченно годен к вс. Дело направят в областную комиссию, где подтвердят\опровергнут решение РВК. Сказали прийти в ВК после 3.ХI.2008 чтобы узнать решение из "области".

Извиняюсь, если оффтоп(не знаю в какую тему писать), но есть вопросы:

1. Направление дела в областную комиссию - это обязанность РВК?

2. По варикозу акт с весеннего призыва, по глаукоме - копия справки из стационара. Хватит ли этого для "области"? "Сделать" такие болячки невозможно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

 

2. да, хватит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...