Перейти к содержанию

Плоскомстопие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вот такой вопрос: я сходил в центр, сделал рентген стоп, мне написали: левая 146 и 26, правая 147 и 26. Вопрос, какая у меня степень плоскостопия и возьмут ли меня с этой степенью в армию? Заранее благодарю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас высота угла свода немного не дотягивает до 2 степени, но это могут быть погрешности измерений. Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы, только в этом случае вы можете рассчитывать на отсрочку.

 

 

На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125 - 130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

Достоверными критериями степени поперечного плоскостопия являются параметры угловых отклонений первой плюсневой кости и первого пальца. На рентгенограммах проводятся три прямые линии, соответствующие продольным осям I - II плюсневых костей и основной фаланге первого пальца. При I степени деформации угол между I - II плюсневыми костями составляет 10 - 12 градусов, а угол отклонения первого пальца - 15 - 20 градусов; при II степени эти углы соответственно увеличиваются до 15 и 30 градусов; при III степени - до 20 и 40 градусов, а при IV степени - превышают 20 и 40 градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...