Перейти к содержанию

Смена места прописки..


plab

Рекомендуемые сообщения

Я был загрегистрирован в военкомате ххх по адресу прописки, сейчас я сменил адрес порописки, нужно ли мне регистрироваться как нибудь в военкомате по новому месту прописки? Имеет ли вообще смысл это делать(я намереваюсь теперь стать не годным т.к. в прошом военкомате закрыли глаза на кое какие мои заболевания(да и воббще в этом военкомате вменяемость сотрудников стоит поставить под большое сомнение), благодоря каким я могу получить ограниченно годен или не годен(уже записался на обследование у врача)? Будет ли в новом военкомате еще одна медкоммиссия? Я получил в прошлом военкомате отсрочку до июля 2009, нужно ли будет как нибудь переоформлять отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был загрегистрирован в военкомате ххх по адресу прописки, сейчас я сменил адрес порописки, нужно ли мне регистрироваться как нибудь в военкомате по новому месту прописки? Имеет ли вообще смысл это делать(я намереваюсь теперь стать не годным т.к. в прошом военкомате закрыли глаза на кое какие мои заболевания(да и воббще в этом военкомате вменяемость сотрудников стоит поставить под большое сомнение), благодоря каким я могу получить ограниченно годен или не годен(уже записался на обследование у врача)? Будет ли в новом военкомате еще одна медкоммиссия? Я получил в прошлом военкомате отсрочку до июля 2009, нужно ли будет как нибудь переоформлять отсрочку?

 

В соотв. со ст. 10 ФЗ ОВОИВС, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате...

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства...

Вам нужно встать на ВУ по адресу новой прописки.

МО - это мероприятие, связанное с призывом - во время действия отсрочки его проведение незаконно.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вы обязаны состоять на учете в военкомате по месту жительства.

Если на данный момент действует отсрочка- никаких медкомиссий в новом военкомате вы проходить не должны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете порядок вставания на учет в новом военкомате?? что бедет если я не успею за 2 недели встать на учет в новом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет в новом РВК вы должны предъявить паспорт, приписное и документ свидетельствующий о регистрации вас в районе данного РВК. После чего РВК делает запрос на ваше личное дело по месту прежней регистрации.

Если вы не встаете на учет в течение 2-х недель вам может грозить административный штраф от 100 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается проведения медицинского освидетельствования вновь, то оно должно быть проведено, когда у Вас закончится отсрочка и Вы снова будете подлежать призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...