Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1ст. Риск 2.


Гость Platinym_Egoist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация в октябре прохожу в военкомате мед комиссию по призыву в В.О Р.Ф.

А сейчас лежал на обследовании в НИИ кардиологии Томского научного центра СО РАМН, где выписали с диагнозом, основным: Гипертоническая болезнь 1ст. Риск 2.Сопутствующим: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, с-м цервикалгии, гипертензионный синдром, хр.-рецидивирующего течения ст. неполной ремиссии.

Прошел все обследования: ОАК, ОАМ, проба Нечипоренко, моча на суточный белок, моча на катехоламины-повышен адреналин 281,3 моль/сут, биохим анализ крови, тиреоидный статус, УЗИ сердца - изменений не выявленно, УЗИ почек-патологий не выявленно, Rq-графия ОГК, ЭКГ-ритм синус. правильный 100уд/мин. Косвенные признаки гипертрофии ЛЖ, ВЭМ на ТФН-нагрузка 25Вт-50Вт. КПН-мышечное истощение, головокружение. При нагрузке 75 Вт достигнута ЧСС-151 в 1 мин, АД 180/100.

Суточное мониторирование ЭКГ-ЧСС ср. 94 в мин, мин 48, макс 192.

Суточное мониторирование АД- ср. за сутки 126/70, ср. за ночь 106/54 ср. за день 137/79.

АД: 170/60 однократно, 140/50-120/60 мм рт.ст

Ещё беспокоит постоянная тахикардия причину которой выяснить не удалось.

С такими показаниями меня возьмут в армию или нет?

И, как себя вести в военкомате?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Гипертоническая болезнь 1ст. звучит хорошо, но результаты суточного мониторирования АД его никак не подтверждают. Цифры нужно иметь повыше, особенно диастолические.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, что бы диагностировать ГБ в основном смотрят не на САД а на ДАД? Мне поставили диагноз ГБ первой степени риск 1, хотя по результатом суточного мониторинга цыфры были куда выше.

Общее за 24 часа: мин САД=89, средний САД=132, максимальный САД=173; мин ДАД=52, средний ДАД=90, максимальный ДАД=132

Дневные данные: мин САД=108 , средний САД=134, максимальный САД=173; мин ДАД=60, средний ДАД=93, максимальный ДАД=123

Ночные данные: мин САД=89, средний САД=118, максимальный САД=154; мин ДАД=52, средний ДАД=74, максимальный ДАД=96.

Могу ли я с такими показаниями АД надеятся на катигорию В по Гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Как я понял, что бы диагностировать ГБ в основном смотрят не на САД а на ДАД? Мне поставили диагноз ГБ первой степени риск 1, хотя по результатом суточного мониторинга цыфры были куда выше.

Общее за 24 часа: мин САД=89, средний САД=132, максимальный САД=173; мин ДАД=52, средний ДАД=90, максимальный ДАД=132

Дневные данные: мин САД=108 , средний САД=134, максимальный САД=173; мин ДАД=60, средний ДАД=93, максимальный ДАД=123

Ночные данные: мин САД=89, средний САД=118, максимальный САД=154; мин ДАД=52, средний ДАД=74, максимальный ДАД=96.

Могу ли я с такими показаниями АД надеятся на катигорию В по Гб?

Диагностика ГБ-1 учитывает и САД (более140) и ДАД (более 90), но эти показатели должны регистрироваться повторно и неоднократно, а главное - в покое. Хорошо если при суточном мониторировании в покое есть такие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/imgs/s/080910/77/77ec8f86e8a73a8a1a.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080910/e4/e49edd764a4726a967.jpg

Зарегистрирован подъем АД до 162/111 - соответствует ходьбе пешком,

173/102 - соответствует физической нагрузке, 145/118 - состоние покоя. Вот такие приписки в заключении по холтеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопутствующим: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, с-м цервикалгии, гипертензионный синдром, хр.-рецидивирующего течения ст. неполной ремиссии.

**************************

А, что про это скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики интересует такой вопрос по гипертонии:

Я спортсмен и иногда принимаю стероиды ( то есть Тестостерон, метан, итд) во время их приёма очень сильно повышается давление. Вопрос в том смогут ли при анализах у меня это проверить, или косить применяя такой метод бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Гипертоническая болезнь 1ст. звучит хорошо, но результаты суточного мониторирования АД его никак не подтверждают. Цифры нужно иметь повыше, особенно диастолические.

 

Если всё таки есть риск что обследование не подтвердит ГБ первой степени(а поставят, допустим, первую пограничную степень), что делать в этой ситуации?

Можно ли каким-то образом эти цифры повысить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики интересует такой вопрос по гипертонии:

Я спортсмен и иногда принимаю стероиды ( то есть Тестостерон, метан, итд) во время их приёма очень сильно повышается давление. Вопрос в том смогут ли при анализах у меня это проверить, или косить применяя такой метод бесполезно.

 

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Очень надо

 

Конечно проверят на освидетельствовании, суточным мониторированием например.

 

добавлено через 2 минуты

Уважаемый Врач-консультант, не могли бы вы ответить на посты 5 и 6.

 

Не понимаю. Повторите вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попытаюсь яснее выразить свои мысли.

В 4 посте говорилось что давление более 140/90 должно быть зафиксированно не единично в течении дня по результатом холтеровского мониторирования. В 5 посте я привел распечатку статистики холтера. Дает ли эта статистика право на освободжение от призыва по ГБ, достаточно ли часто моё давление "входило в нужные рамки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попытаюсь яснее выразить свои мысли.

В 4 посте говорилось что давление более 140/90 должно быть зафиксированно не единично в течении дня по результатом холтеровского мониторирования. В 5 посте я привел распечатку статистики холтера. Дает ли эта статистика право на освободжение от призыва по ГБ, достаточно ли часто моё давление "входило в нужные рамки".

 

Цифры, нужные для диагноза у вас есть. Но может сложиться ситуация, что они окажутся не очень убедительными в военкомате. Придется вам делать на это акцент, или даже скандалить. Но закон на вашей стороне, если при обследовании в военкомате будут подобные результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

 

Что-то из этого надо делать до того, как положат на обследование, или во время?

Не будут ли там проводит какието анализы, которые покажут что я что-то употреблял для повышения давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализов можно не боятся, но рекомендации такого типа ван ни один врач не даст. Это преступление против жизни!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цифры, нужные для диагноза у вас есть. Но может сложиться ситуация, что они окажутся не очень убедительными в военкомате. Придется вам делать на это акцент, или даже скандалить. Но закон на вашей стороне, если при обследовании в военкомате будут подобные результаты.

Это получается, что даже имея нужные цифры и нужны диагноз, если в военкомате давление будет ниже "нужных", то комиссия имеет право признать меня годным? И ничего я с этим не смогу поделать? Просто в военкомате уже имеется на меня бумага, есть там одна строчка, что то типа "Данные объективного исследования"

и давление там точно не дотягивает до нужных границ, повлияет ли это на решение комисии, и если да, то на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования (эти цифры будут все решать) лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...