Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите:

Матери поставили 2 группы инвалидности, есть МЭЗ в котором написано

цитирую : Социльно-псиологический и социально-культурный патронаж семьи, имеющей инвалида - НУЖДАЕТСЯ

При это там также написано какой труд ей доступен и какой труд противопоказан.

Весно эти документы я подал в воекомат их взяли и сказали что решение о том дадут ли мне отсрочку я узнаю осенью.

Пришла недавно повестка на 15 сентября, хочу знать что меня ждёт и что требовать от военкомата если что.

P.S могу выслать документы в электроном виде если это поможет разьяснить мою ситуцию.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите:

Матери поставили 2 группы инвалидности, есть МЭЗ в котором написано

цитирую : Социльно-псиологический и социально-культурный патронаж семьи, имеющей инвалида - НУЖДАЕТСЯ

При это там также написано какой труд ей доступен и какой труд противопоказан.

Весно эти документы я подал в воекомат их взяли и сказали что решение о том дадут ли мне отсрочку я узнаю осенью.

Пришла недавно повестка на 15 сентября, хочу знать что меня ждёт и что требовать от военкомата если что.

P.S могу выслать документы в электроном виде если это поможет разьяснить мою ситуцию.

Зарание спасибо.

 

В соотв. с пп. б п. 1 ст. 24, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

У Вас все документы на руках и при соблюдении вышеуказ. требований закона отсрочку Вам предоставят!

Вам в любом случае нужно будет явиться в ВК для прохождения МО (в этом ничего страшного нет). Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника (после прохождения МО).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по данным документам вам должны предоставить отсрочку, но при условии, что отсутсвуют иные лица, обязанные по закону содержать вашу маму.

Если же такая отсрочка вам предоставлена не будет, то при несголасии с решением призывной комиссии вы можете обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ или с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с коллегами. Вы имеете право на данную отсрочку, для ее оформления Вам необходимо явиться в военкомат, пройти мед. освидетельствование, предоставить необходимые документы и оформить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то что когда я отдавал документы,мне сказали что твоя Мать может работать и поэтому верояней всего тебе отсрочки не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то что когда я отдавал документы,мне сказали что твоя Мать может работать и поэтому верояней всего тебе отсрочки не дадут

 

Если ПК вынесет необоснованное решение о призыве, то его можно будет обжаловать в соотв. с п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС. То, что говорят в ВК - не всегда соответствует Законодательству.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну вот опять прошёл МО и слышу , что в документах по инвалидномти матери написано нуждается в патронаже а не в уходе и отсручку не дают(((((((((

 

добавлено через 5 минут

И вот ещё вопрос у неё инвалидность выписана не по месту жительства а там где она лежала в больнице, это имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...